КонсультацииАрхив

Парень бросает меня и снова возвращается

14 авг. 2018
Софья6
Добрый день!
Мне и моему бывшему молодому человеку по 23 года. Встречались 5 лет, жили вместе 2. На четвертом году отношения сильно испортились, мы много ссорились по пустякам и в итоге он меня бросил.

Я переживала это очень тяжело, никак не готова была к разрыву: была в планах свадьба, мы даже придумали имена будущим детям. Я растеряла перед ним всю гордость и умоляла сохранить отношения, но все без толку. Мы не общались 4 месяца, я ходила к психологу, пила успокоительные - не помогало. Потом он объявился, все закрутилось очень быстро и спустя неделю я переехала к нему. Он говорил что не любит, но ему хорошо со мной и он не хочет меня терять. Через 4 месяца он переехал в другой город, очень далеко. Я была на 5 курсе, уехать с ним не могла, оставалось пол года всего. На расстоянии он снова меня бросил, в этот раз я чуть не сломалась, очень сильно заболела, прописали антидепрессанты.

В этот раз он написал через месяц, просил прощения, сказал что любит. На сей раз все продлилось ровно месяц, в который он как мог был ласковый и нежный, но первая ссора и он снова порвал со мной. К слову каждый раз поливал меня грязью, мол я виновата во всем, что мы ссоримся. Но ссоры у нас всегда были пустяковые, никогда не ссорились сильно, и максимум минут 20 дуемся, а потом уже просим прощения друг у друга.

И вот прошло снова 4 месяца, я полностью оправилась и вроде даже чувства к нему ушли. Но он позвонил, 2 часа я слушала как сильно он меня любит, какой он идиот что ушел, как ему меня не хватает и что он сделает все, лишь бы я была счастлива, просил позволить хотя бы общаться со мной, чтобы заслужить доверие. И я в полном смятении! С одной стороны: ушла вся боль, я больше не скучаю и видимо не люблю, но с другой: полностью отпало желание отношений с другими людьми. Я совсем не хочу начинать все сначала, а тут все родное, знакомое... И мы очень счастливы вместе были. У меня нет ни одного знакомого с кем бы мне было так хорошо проводить время, мы могли неделями не выходить из дома и нам всегда было о чем поговорить.

Все друзья и родные кричат что бы я не смела возвращаться к нему, а я не знаю как поступить! Можно ли вообще верить человеку, который уже в третий раз раскаивается, что бросил, но продолжает это делать?
Извините за такой объем текста. Очень надеюсь на совет.

14 авг. 2018
Софья6, здравствуйте!
Советую прочитать Меняем поведение партнёра и конфликты в паре
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
14 авг. 2018
Добрый вечер!
я слушала как сильно он меня любит, какой он идиот что ушел, как ему меня не хватает и что он сделает все, лишь бы я была счастлива, просил позволить хотя бы общаться со мной, чтобы заслужить доверие.

Говорит красиво, согласна. А вот поступки? Как он видит будущее с Вами? Как Вы видите Ваши отношения, скажем, через год. Ваши ожидания совпадают? 5 лет не мало. Что он планирует сделать для Вашего счастья? Или, может, уже что-то сделал?