КонсультацииАрхив

Страх ночевать одной

15 авг. 2018
Дорачка
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 17 лет. Часто выходит так, что я вынуждена оставаться дома одна на несколько дней или недель. Панически боюсь ночевать одна. У меня чувство, что кто-то сейчас будет ломиться в окна и двери, доходит до паранойи. Я не сплю ночами, прослушиваюсь к каждому шороху, и всё это время меня окутывает паника и очень сильный страх, дрожжат ноги, руки и всё тело. Скорее всего это связано с детством, бывший отчим связан с не очень хорошим людьми. И были ситуации, когда его люди шантажировали мою маму, угрожая украсть меня (лет 5 назад это было). Как мне с этим справиться? Иди единственный выход просто не оставаться одной?

16 авг. 2018
Дорачка, Дарья, здравствуйте!
С кем Вы проживаете? Почему Вас оставляют одну на столь длительный срок?
Мама знает о Ваших страхах?
Сейчас Вам что-нибудь реально угрожает?
Советую прочитать как избавиться от тревожного состояния
Что хотите получить в результате консультации?