Михаил, 38 лет, женат, трое детей.
Я стал ревновать жену к ее друзьям и подругам, жена говорила что с подругами, однако едет к другим друзьям, я начал ее проверять, смотрел ее телефон. Когда она узнала был скандал, но потом все якобы наладилось, поводов для измен нет. Интимная близость один два раза в неделю.
Я боюсь потерять отношения, она продолжает говорит только то, что я должен услышать, а делает по своему. Я даю ей свободу общения с друзьями, но у меня тревожность, страх разрыва отношений, плохое настроение, нервозность, все это переходит на нее и детей. Скорее я забиваю себе голову, как избавиться от таких мыслей и наслаждаться жизнью?
КонсультацииСемейные отношения
Ревную свою жену к общению с друзьями
20 авг. 2018
Соб михаил
20 авг. 2018
Соб михаил, добрый день. Вы знакомы лично с этими друзьями? И с теми, про кого она сказала и с теми, к кому она поехала? Как Вы думаете, почему жена сказала неправду?
20 авг. 2018
Соб михаил
Я знаю кто они, но я с ними не общаюсь, жена не хочет этого, говорит, что это ее личное пространство. Я думаю, что она говорит не правду, чтобы я не ревновал.
20 авг. 2018
Михаил, доброго дня!
Насколько я понимаю, у Вашей жены есть некие друзья, с которыми она проводит время.
Вы виделись, что это за люди, что Вы испытываете столько негативных эмоций от общения жены с ними?
Как Вы считате, почему жена не допускает Вас до общения с друзьями?
Я знаю кто они
20 авг. 2018
Соб михаил
Полгода назад у мамы ее друга случилась беда, у нее ампутировали ногу, жена помогала ей в больнице, так как там работала, потом дома. У этого друга есть друзья с которыми она также знакома но общались один раз в год, они помогли матери и ему не опустит руки. После этого они стали чаше общаться, раньше мы встречались на днях рождениях очень редко. Сейчас жена не хочет чтобы я общался с ними, так как у нас разные интересы, говорит что мне и им не будет интересно общаться. Я по натуре одиночка, друзей очень мало
20 авг. 2018
Михаил, из дальнейшего Вашего рассказа я сделал вывод о том, что Вашу жену и друга сблизила болезненная ситуация с матерью, которую они решали сообща.
Связано ли это со страхом именно неверности Вашей жены или такое состояние- результат ревности в принципе к интересам и увлечениям, в которых нет Вас? Связано ли это с невозможностью разделить и иметь что-то общее, объединяющее Вас и жену? Чувствуете ли Вы, что где-то там ей интересней, лучше, чем в Вами?
И от этого Вы боитесь эмоционально потерять связь с женой?
Расскажите, пожалуйста, Михаил, есть ли у Вас общие увлечения, досуг с женой?
Я даю ей свободу общения с друзьями, но у меня тревожность, страх разрыва отношений, плохое настроение, нервозность
20 авг. 2018
Соб михаил
Понимания их эмоциональных переживаний у меня есть она, говорила что делает, что помогает, я понимаю что их это более сблизило.
Страха неверности у меня нет, скорее ревность к общению, ревность что не допускает к общению с ее друзьями. Общие интересы это дом и дети. Она очень общительная а я тихоня одиночка.
Из за того что трое детей времени провести вместе очень мало, вечером бывает катаемся с ней вдвоем на машине, редко шампанское с фруктами дома, после того как дети уснут
20 авг. 2018
Михаил, хорошо.
Хорошо, что это есть, но нужно что-то еще! Романтика, цветы, кино, совместные прогулки, поездки. У Вас рядышком горы- Домбай, Эльбрус! Действуйте! Проводя больше времени с женой, у Вас появится больше общих тем и эмоциональных проявлений в отношении друг к другу. У Вас будут уходить переживания от потери эмоционального контакта, а она будет меньше нуждаться в сторонних контактах.
Михаил, здравствуйте!
Не молчите, пожалуйста. Вы задавали вопрос, мы с Вами его обсуждали. Что сейчас происходит в Вашей семье, мыслях, эмоциях?
То, что я писала выше, Вы согласны со мной? Жду Ваших рассуждений!
вечером бывает катаемся с ней вдвоем на машине, редко шампанское с фруктами дома, после того как дети уснут
Михаил, здравствуйте!
23 авг. 2018
Соб михаил
С вами я согласен, только теперь надо найти время на это, работа обустройство дома, воспитание детей отнимают много времени, детей не с кем оставить чтобы побыть двоем.
Мы с женой поговорили, она попросила пока ее не трогать, пока она не остынит, решили забыть последние неприятности и жить как раньше, до них. Личное общение должно быть у каждого, где можно высказаться. А также свое время когда можно отдохнуть от семейной рутины.
23 авг. 2018
Михаил, хорошо!
Конечно
Если вопросы по этой теме мы смогли пока решить, закройте тему, пожалуйста!
Если возникнут новые, напишите снова!
Я желаю Вам удачи и взаимопонимания!
Личное общение должно быть у каждого, где можно высказаться. А также свое время когда можно отдохнуть от семейной рутины
Конечно
Если возникнут новые, напишите снова!
Я желаю Вам удачи и взаимопонимания!
23 авг. 2018
Соб михаил
Спасибо за ответы
Отзыв о консультации
Буду придерживаться рекомендаций, данных на консультации, время покажет. Сейчас надо выкинуть все плохое из головы и не думать об этом.