КонсультацииСемейные отношения

Не могу доверять мужу, узнав о его общении с другой женщиной. Ужасно ревную. Как быть?

04 янв. 2021
Елена
Я замужем второй раз. От первого брака есть сын. С мужем разошлись, когда ребёнку было 2 года. Познакомилась с мужчиной. Долго общались по телефону (на это были свои причины) и вот наконец встретились. После первой встречи он не произвёл на меня особого впечатления. Но потом как то все завертелось и мы начали жить вместе. Было много проблем, я даже пыталась уйти, но все равно осталась. Забеременела. Он был рад. Потом опять начались непонятные ситуации и он начал менять меня, беременную на друзей и женщин. Интима (секса) не было, а может и был... Не знаю. В 2018 г. Случайно узнала о его общении с другой женщиной. Часами по телефону. У нас были очень тёплые отношения... А у него общение... Не могла долгое время простить, но жила ради детей. Боялась причинить им боль... Особенно старшему. Недавно пришли в гости друзья и одна подруга, муж её не смог прийти. Мой муж вроде бы вёл себя нормально. Ну один раз пригласил её на танец... Потом, когда мы собирались идти гулять, я захожу в комнату и вижу как они стоят, он сжимает ей руку, смотрят глаза в глаза и она его спрашивает :"что ты хочешь от меня? " земля ушла просто из под ног в тот момент. Муж был пьян, и естественно, не мог мне ничего объяснить на следующий день. А я не жила... Я, мне кажется, умирала... После состоялся откровенный разговор. Мы все обговорили. Я начала, вернее пыталась ему доверять. Но не могу... Постоянно проверяю телефон при возможности, стыдно... Но не могу ничего поделать с этим. Он меня отпускает гулять с подругами и за весь вечер не разу не позвонит. Я же, отпуская его гулять с мужиками с работы в баню... Начинаю звонить. Если он сказал придёт в 5, то я жду его. Не пришёл в 7-начинаю названивать. Ужасно ревную наверно... Не знаю что происходит со мной. Потерять его не боюсь. Я очень выросла морально. Я стала сильнее. Но...

04 янв. 2021

Добрый вечер, Елена. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

04 янв. 2021

Расскажите, как давно вы в отношениях с текущим мужем? Сколько сейчас вашему общему ребенку?

Ужасно ревную. Как быть?

Ревность может говорить о тревожном типе привязанности, проблемах доверия с партнером или неуверенности в собственной ценности. Но похоже ваш супруг дал вам повод и подогрел ваши страхи.

Но потом как то все завертелось и мы начали жить вместе. Было много проблем,

Как сейчас вы могли бы описать ваши отношения? Достаточно ли в них внимания, любви, заботы, тепла? С какими проблемами тогда, в самом начале вам пришлось столкнуться? Связаны ли они как-то с тем, что вам сложно доверять мужу в настоящее время?

04 янв. 2021
Елена

Я ознакомилась с условиями

06 янв. 2021

Елена, добрый день. Вижу, что вы не отвечаете (выше оставляла некоторые уточняющие вопросы). Актуален ли ещё ваш запрос?