КонсультацииСемейные отношения

Узнала об отношениях мужа с другой женщиной. Доверия нет. Развестись или простить?

11 февр. 2019
Ольга пчела
Здравствуйте, мне 38 лет, в 2018 году с мужем отметили 20 лет совместной жизни, через месяц узнала об отношениях с другой женщиной, говорит месяц знакомы, неделю ездил к ней кофе пили, я не верю (думаю там все серьёзней) схожу с ума, хочу развестись, доверия нет, что делать?

11 февр. 2019
Здравствуйте, расскажите подробней-у вас есть дети? Как вы узнали про измену?
Обсуждали ли это с мужем?
11 февр. 2019
Ольга пчела
Двое детей, сыну 19 лет с нами не живёт, учится в другом городе, дочке 11 лет. Муж везде в соц сетях добавил ее, залезла к нему в телефон сделала детализацию звонков, он ей звонил три недели по 6 раз на дню по 15 мин. Последнюю неделю, когда у неё кофе пил звонил по секунда, после ругани сознался во всем. Очень понравилась, захотел, но врет что ничего не было, я не верю, умоляет простить не знает что с ним в тот момент произошло
11 февр. 2019
Получается-он признался сам, что пил с ней кофе, но отрицает, что была интимная связь...
Сочувствую вам в вашей ситуации. Это действительно подрывает доверие.
Сколько времени прошло с тех пор, как вы узнали про общение мужа с другой женщиной?
11 февр. 2019
Ольга пчела
Да до секса не дошло, как он говорит, целовались, обнимались, но ничего не было. Прошло 3 месяца
11 февр. 2019
Ольга пчела, поняла, как ваши отношения с мужем на протяжении этих трёх месяцев?
За этот промежуток он давал вам ещё повод усомниться в его доверии? Почему именно сейчас у вас возник вопрос-простить или развестись?
Как вы пытались наладить отношения с мужем за это время? И почему это не увенчалась успехом, как считаете?
12 февр. 2019
Ольга пчела
Решила попробовать дальше жить, но с моей стороны только упреки, подковырки (хочется забыть и не вспоминать, но не могу), он изменился сильно, после работы сразу домой, меня везде с собой берет, цветы, подарки, хочет все как раньше а я не знаю что делать?
12 февр. 2019
Ольга пчела, если вы приняли решение остаться вместе, то с вашей стороны не должно быть никаких упрёков и упоминаний о случившимся-иначе это только усугубит ситуацию. Знаю, тяжело и неприятно переживать подобные ощущения. Во-первых, постарайтесь поверить вашему мужу и смириться с тем, что такая ситуация возникла.
Найдите для себя способ отвлечься от негатива, переключиться на позитив. (Это может быть, что угодно-спорт, любое хобби; или же совместная поездка с мужем на пару дней на какой-то отдых).
Вы должны всячески постараться простить его. Проанализируйте ситуацию, подумайте, что могло привести к ней?! Возможно вам следует разнообразить семейную или сексуальную жизнь?!