КонсультацииСемейные отношения

Остыли чувства, общение с другим мужчиной. Как доверять жене?

10 янв. 2020
Сергей
Мы с женой в браке 4 года и знакомы до брака ещё 2. Есть маленькая дочурка, и всё бы было хорошо. Но начал замечать за женой, то что как-то холодно относится ко мне она, со своей стороны стал уделять больше внимания ей, но в итоге она говорит, что не чувствует ничего внутри, будто безразличие... Мне 28, ей 24. И стало преследовать меня чувство того, что есть кто-то между нами. Так и оказалось, есть парень, который влюбился в неё и оказывает всяческие знаки внимания и т.д. Общаются только на работе и в соцсетях. Уехал он в другой город и жена сказала, что выбирает меня и не хочет разводится! Я в недоумении, что делать? Как доверять?

10 янв. 2020
Здравствуйте, Сергей! Вы описали ситуацию, что к Вам у жены чувства притупились, потому что Вы уже 6 лет вместе и сформировалась привычка. А на работе Вашей жене оказывает знаки внимания какой-то коллега , который живет в другом городе и никаких отношений, кроме рабочих, между ним и женой не было, никаких личных встреч с этим мужчиной или измены жены не было. Жена выбирает Вас и не собирается разводиться из-за того, что кто-то там влюбился в неё.
Уточните, пожалуйста, в решении какого именно вопроса Вам нужна помощь психолога?
10 янв. 2020
Сергей
Он ухаживал за ней, только на работе дарил подарки, слова, обещает забрать с собой. Жена переписывается переодически с ним, обещает завершить общение! Но ко мне относится всё так же холодно, говорит что не любит так как раньше! Что мне с этим делать? Ждать или принимать действия? Я незнаю
10 янв. 2020
Сергей, ждать нечего. Если у Вас появился соперник, который активно ухаживает за Вашей молодой женой, дарит ей романтику и внимание на фоне рутины и будничной бытовухи, то Вам имеет смысл предпринимать усилия, чтобы превзойти в романтике и внимании своего соперника, удивить чем-нибудь свою жену и снова пробудить интерес Вашей жены. Тем более, что жена расставаться с Вами не собирается - значит ценит Ваше общество гораздо выше, чем ухаживания какого-то романтика-коллеги.
10 янв. 2020
Сергей
Я переживаю из за того, что может быть она пока выбрала меня, так как знает " соперника" очень мало
10 янв. 2020
Сергей, Вы считаете себя недостойным своей жены, что так сомневаетесь в том, что она остается с Вами осознанно? Вы что-то знаете о коллеге такое, что заставляет Вас думать, что он намного лучше Вас, и что жена выберет его, как только узнает его получше? о
Стоит учесть, что это не жена влюбилась в коллегу и донимает его романтической перепиской и подарками, а коллега влюбился в жену. А жена с ним даже не встречалась и отношений между ними нет. Какие к самой жене у Вас претензии? Что ей нравится, что кто-то превозносит её и говорит ей комплименты, что молодой женщине нравится, когда кто-то ей восхищается? Что мешает Вам самому это делать так, чтобы затмить соперника?
10 янв. 2020
Сергей
Спасибо огромное за совет! Буду искать пути восстановления.
10 янв. 2020
Сергей, желаю Вам, чтобы жена по достоинству оценила Ваши усилия по восстановлению отношений, и в семье снова воцарилась атмосфера романтики и любви! Важно помнить, что время от времени нужно давать встряску чувствам, вносить новизну и делать что-то необычное, чтобы удивлять любимую женщину и напоминать ей, как она Вам дорога и как Вы её цените. Отношения приедаются и теряют свои краски, если они просто ровные и спокойные - возникает ощущение скуки.Если хотите поддерживать чувства, то нужны романтические жесты и элемент ухаживания за собственной супругой, приятные сюрпризы и яркие знаки внимания. Тогда чувства жены к Вам будут постоянно подпитываться и другие ухажеры Вам будут не страшны.

Если Вы разобрались со своим вопросом и увидели пути решения своей проблемы, то Вы можете завершить консультацию ( справа в разделе "Действия" есть опция "Завершить") и оставить свой отзыв.