КонсультацииСемейные отношения

Ревную мужа к другим девушкам

02 февр. 2018
Annaa
Здравствуйте! Мне 20 лет. Мужу 21. В браке полтора года. До этого встречались на протяжении трёх лет. Муж сам проявил инициативу, сделал предложение. Месяца за полтора до свадьбы начали сильно ругаться... Было такое ощущение, что он передумал... С ним разговаривали его родители, я - говорили, если не готов скажи, все отменим, но он упирался, говорил, что осень любит меня и хочет быть со мной. Человек он общительный, любит находиться в центре внимания, любит выпить, погулять с друзьями. Как поженились, у нас начались разногласия, по поводу быта, общих денег... В общем как обычно у всех бывает. Он уходил гулять с друзьями, дома сидеть не мог. Часто уходил один, меня не брал. То он меня сильно любит то когда мы ругаемся готов развестись. И так по сей день. О разводе он заговорил где-то через месяц семейной жизни, да так, что ездил в загс и брал уже форму заявления... И т д. Через 2 месяца я нашла у него в телефоне в истории скачиваний приложений пять сайтов знакомств. Очень сильно ругались. Меня это глубоко ранило. Он объяснял тем что просто стало интересно. Я простила, просила его больше не делать мне больно. Он пообещал. Еще через 3 месяца мы с ним сильно поругались, да так, что я ночевала у мамы 1 ночь. А он эту ночь провёл со своим другом у нас дома. Через день мы помирились и я узнаю что на следующий день они с другом куда-то собирались, погулять. И я нахожу у него в телефоне вкладку где в поиске стрип клубы нашего города. В общем лапши на уши мне навешал снова, я в неё не поверила, но мужа простила. Проходит ещё месяца два. И мужа со мной приглашают на шашлыки. Мы приезжаем, а там три нам незнакомые дамы легкого поведения. Я с ними не общалась, была с подругой. После шашлыков муж говорит что пойдёт гулять ТОЛЬКО с мальчиками дальше, а мне идти нельзя. Я просила его взять меня с собой но он отказался. Через неделю узнаю, что продолжили они гулять вместе с теми девушками и я нашла у мужа переписку с одной из них. Где он пишет ей как она ему нравится, предлагает ей прокататься как нибудь вечером на машине, пишет как он ее ревнует и и д. Я ушла от мужа. Не было меня три дня. Он звонил, просил придти, извинялся... В общем обговорили с ним все. Мне было очень плохо, но я приняла и пережила это все... Я просто не смогла уйти, люблю сильно... И вот прошло ещё полгода, муж говорит что на работе появилась новый менеджер - девушка. Но он с ней общается только по телефону. Она не с ними работает. И почему то меня что-то задело в его интонации... Через пару дней я захожу в Вайбер и вижу что он там сидит онлайн. Спрашиваю с кем переписывался - он говорит что с ней. По работе. Я прошу показать переписку, он говорит что удалил. Я естественно завелась, зачем удалять если по работе? !? Поругались, в итоге объяснил тем что она странно ему все пишет, видимо только на работу устроилась и он удалил чтобы я не волновалась! Я поверила! И что вы думаете? Через две недели нахожу у него в телефоне переписку, с ней. Там не было ничего интимного, но половина переписки была удалена, а то что я прочла это примерно так: он пишет что стоит на улице пьёт, замёрз... Она говорит что надо закусывать... Он пишет что любит живое общение и в конце они желают друг другу спокойной ночи... Я его чуть не убила... Он проснулся и начал кричать типо я дура, а в этой переписке ничего такого нет, но потом он начал извиняться и т д. Теперь я слежу за тем когда он онлайн в Вайбере, постоянно... Едет крыша короче... Представляю целыми днями как он с ней общается и мне врет... Он поменял опять пароль. Я не имею никакого доступа к его телефону... Он созванивается с ней, она при мне звонила, но чисто по работе как я поняла... Я и просила и угрожала уже чтобы он перестал с ней работать, он говорит что это невозможно... Я не знаю как мне быть... Подскажите пожалуйста как не сойти с ума? Как себя вести? Меня от себя уже тошнит... Мысли только о нем, о том как он может так поступать по отношению ко мне... Мне же очень больно... Через неделю после ссоры нашла у него на почте сообщение, как он в час ночи пишет ей и спрашивает будет ли ее компания работать в праздники. Ещё пометочка: ВСЕ эти действия которые он совершал, были по пьяни. Когда он очень пьян... Вот просто все! Он себя этим оправдывает! Я его безумно люблю, но я постоянно подозреваю, я не прощаю ничего, обида и злость просто скапливаются внутри. Я ни капли не доверяю, помогите пожалуйста...

02 февр. 2018
Annaa, добрый день!
Советую прочитать про доверительные отношения
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
02 февр. 2018
Annaa
Как можно доверять после всего этого?!
03 февр. 2018
Annaa, добрый день!
Как можно доверять после всего этог

Да доверять в такой ситуации невозможно.
Ваш муж Вас регулярно обманывает, Вы прощаете. При этом он не меняет поведения.
Подскажите пожалуйста как не сойти с ума? Как себя вести? Меня от себя уже тошнит...

А почему Вас тошнит от себя? Ведь изменяет то он.
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
04 февр. 2018
Annaa
Может есть какой нибудь способ охладеть к нему? Перестать любить, переживать? И потом со спокойной душой уйти от него
Просто сейчас я никак не могу уйти
Я зависима эмоционально от него
Пыталась уходить, но сама возвращалась... С ним плохо но без него ещё хуже было
04 февр. 2018
С ним плохо но без него ещё хуже было

Да, это частая иллюзия зависимого человека. Я понимаю. Что Вам, кажется, что без него невозможно. Это как своего рода "ломка".
Однако это все преодолимо, но Вам нужна профессиональная помощь, а также поддержка родителей и друзей.
Может есть какой нибудь способ охладеть к нему? Перестать любить, переживать? И потом со спокойной душой уйти от него

Вам нужна психотерапия для освобождения от этой эмоциональной зависимости. Не могу сказать, что это будет легко, просто и безболезненно. Однако, если Вы хотите изменений в своей, то это Вам поможет.
Рекомендую Вам прочитать статью про зависимые отношения. Думаю Вам станут понятнее причины Вашего состояния.