КонсультацииСемейные отношения

Сижу в декрете, ревную мужа

03 сент. 2018
Ненушка
Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 21 год, я замужем, есть дети, 2 года и 2 месяца.

Я живу из декрета в декрет, еле как окончила учебу, я целыми днями в быту, схожу с ума, муж постоянно на работе, работает сутками, в один единственный выходной накопляется семейные дела, он ездит их решает, найдется часик то он к друзьям.

Кстати ему 25 лет, работает в МВД, но там тоже есть девушки, я очень ревную, к каждому столбу, муж не дает повода, но я нафантазирую себе, и к приходу мужа уже нервная вся, как собака которая с цепи сорвалась. Встречаю его, а он даже домой приходить не хочет, говорит ты всегда злая, я ему говорю мне нужно внимание, помощь по уходу за детьми, последней каплей стало что его бывшая девушка подписалась на меня в инстаграм, я даже не знаю что делать, я поверхностно знаю, как они встречались, рассказал всех до брака, в то время как то не особо на это внимание обратила, тогда и я была не уродкой, а сейчас после двух кесарево родов живот с разрывами, ни маникюра, ни макияжа, не успеваю даже помыться.

Дети погодки 2 года, это тоже не большой ребенок, много внимания просит, у младшей колики в животе, весь день на ручках, но не смотря на это дома всегда есть, что покушать, я сижу на диете, пытаюсь питаться здоровой и полезной пищей, чтоб молоко не пропало, худею так сказать, чувствую себя уродиной, не уверенной в себе, а муж там в большом мире видит столько прекрасных дам с хорошей фигурой, счастливых жизнью, девушек, все бесит схожу с ума, мысли приходят, что хочу умереть, но детей жалко, чувствую себя неуверенной, не желанной, помогите...

03 сент. 2018
Ненушка, Алёна, здравствуйте!
Кто из близких помогает Вам с детьми?
Советую прочитать как повысить самооценку и ревность к мужу
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
04 сент. 2018
Ненушка
Иногда на помощь с детьми приходит свекровь, так как мы живем в одном городе, но она не приходит помогать, а учить как правильно воспитывать детей, теребить нервы... Мои родители живут далеко за 1000 км, так и живем, хоть дети выздоравливают, ангина проходит у старшего, подруг у меня не осталось, так как они холостые, молодые, со мной не о чем поговорить, мы редко общаемся в соцсетях и все, выговориться некому (((
05 сент. 2018
Ненушка, добрый день!
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
05 сент. 2018
Ненушка
Доброго времени суток, жду результата, поддержка, как перестать ревновать мужа, как не сойти сума, как быть самоуверенной, как вытерпить все это?
05 сент. 2018
стречаю его, а он даже домой приходить не хочет, говорит ты всегда злая, я ему говорю мне нужно внимание, помощь по уходу за детьми,

А почему муж не помогает Вам?
Если Вы хотите стать более уверенной, то Вам необходимо время для себя.
Как Вы его сможете себе организовать?
06 сент. 2018
Ненушка
Муж работаем в МВД 2/2 выходные всегда какая то тревога, учения, его все ровно нет, а если даже время найдется, то он на очереди в мфц, то с друзьями в бане зависает по 6 часов, да я могу организовать время для себя, бросить все и помыться, волосы заплести, накраситься, дети орут, лежат, только так, дажы выход в поликлинику бывает радостным для меня событием (
06 сент. 2018
так как они холостые, молодые, со мной не о чем поговорить,

А Вы ведь наверняка ходите на детскую площадку. Вы там не общаетесь с другими мамочками?