КонсультацииСемейные отношения

Почему я так сильно ревную мужа?

16 дек. 2024
Анастасия
Не знаю, есть ли проблема или я её себе накручиваю... Я замужем уже 15 лет, нашему сыну 14. У нас есть друзья Саша и Лена с которыми мы дружим более 10 лет. Мой муж всегда был довольно ревнивый и говорил что если у мужчины есть какие-то вопросы он должен решать их с мужчиной, но при этом сам мог созвониться с Леной и она могла ему позвонить по тому или иному вопросу минуя меня. При этом если у меня были вопросы или просьбы к Саше я всегда решала их через мужа. Ну я сдерживала свою ревность за счет того что мой муж и Саша лучшие друзья. Недавно Саша покончил с собой, для всех нас это огромная трагедия, но меня не отпускает раздраженность что при возникновении каких-то вопросов Лена звонит моему мужу, а не мне, хотя мы с ней тоже хорошо общаемся. Я стараюсь осознавать что ей сейчас не до других мужчин, она только похоронила любимого мужа, но не могу справиться со злостью и ревностью. Буквально сегодня была ситуация, я хотела ей позвонить но была проблема с сотовой связью, мой муж предложил позвонить с его телефона, на что я сказала что решу вопрос с техподдержкой и потом Лене позвоню, он сказал давай я сам с ней поговорю, на что я агрессивно ответила что сама позвоню ей. Пока я пыталась дозвониться до техподдержки Лена сама позвонила моему мужу!!! Не мне!!! Повод для звонка был невинный и оправданный, она хотела узнать приедем ли мы на 9 дней на поминки... Я не могу с собой справиться, понимаю что наверное я не права тем более в данной ситуации, но меня охватывает очень сильная злость и ревность.

16 дек. 2024

Анастасия, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Очень жаль, что не стало друга.

Тяжело вдове, ищет реальную поддержку.

Конечно поддержите подругу, тяжело ей сейчас.

Благодарность мужу и Вам, что ее поддерживаете.

16 дек. 2024
Анастасия

Давайте продолжим консультацию

16 дек. 2024

Давайте продолжим.

Ваш муж помогает и дает реальную поддержку, я так понимаю.

Может "ревность" даже в отношениях между мужем и подругой, а то что подруга попросила помощь не от Вас, а от мужа.

Может Вы ревнуете именно это?

16 дек. 2024
Анастасия

Простите, перечитайте ваш ответ, я не совсем понимаю что вы написали...

16 дек. 2024
Пока я пыталась дозвониться до техподдержки Лена сама позвонила моему мужу!!! Не мне!!!

Я это имею ввиду.

16 дек. 2024

Муж ведь делает всё как друг, очень искренне.

16 дек. 2024
Анастасия

Я ревную и не понимаю что моя подруга ищет поддержки у моего мужа, а не у меня, (хотя я понимаю что он более общительный и легче находит нужные слова) и мой муж так же может просто позвонить ей узнать как дела и просто пообщаться, при этом мне всегда было запрещено звонить мужской части нашей компании, все должно было решаться через мужа

16 дек. 2024
Анастасия

Да он делает все как друг, именно поэтому я думаю что я не права, но не могу справиться со своей злостью и ревностью

16 дек. 2024

Муж запрещал Вам звонить - мужу подруге, я так понимаю.

16 дек. 2024

Может как раз то, что договоренности нарушены и поэтому Вы не принимаете его отношения напрямую с подругой.

16 дек. 2024

Сейчас действительно подруге нужна поддержка. Готовит поминки, трудно и конечно это очень страшно принять, когда человек делает такие вещи с собой. А ей жить дальше. Одной.

16 дек. 2024
Анастасия

Да, если я ему звонила он говорил "какого фига ты ему сама звонишь" но при этом их с Леной общение он считал и считает нормальным. Я просто хочу избавиться от чувства ревности, т. К понимаю что ей сейчас нужна наша помощь и поддержка. Она живёт в частном доме, осталась с 3 детьми и помощь моего мужа ей будет необходима, но я на данный момент не могу морально отпускать его помочь ей, но очень хочу совладать с собой и доверять им обоим...

16 дек. 2024
Я просто хочу избавиться от чувства ревности, т. К понимаю что ей сейчас нужна наша помощь и поддержка. Она живёт в частном доме, осталась с 3 детьми и помощь моего мужа ей будет необходима, но я на данный момент не могу морально отпускать его помочь ей, но очень хочу совладать с собой и доверять им обоим...

Тем более одна с тремя детьми.

Как это все сложно и больно🙏

Может съездите к ней, с мужем, или у Вас нет возможности?

16 дек. 2024
Очень хочу совладать с собой и доверять им обоим...

Тогда это уже вопрос доверия, между Вами и мужем.

К подруге это не имеет существенного отношения.

Мне так кажется.

Она скорее показывает, что в отношениях между Вами и мужем есть недопонимание, и подруга как раз "подсветила" именно Вам.

И это не ее отношения с Вашим мужем. А Ваши с ним.

Может забота, внимание ей, а не мне.

Может быть так?

16 дек. 2024
Анастасия

Мы ездим к ней и оказываем всяческую поддержку, ее мы не оставим в любом случае! На следующие выходные планируем делать ремонт который ее муж не завершил. Мы ее не бросаем дело вообще не в этом!!!

16 дек. 2024
Анастасия

Я задавала вопрос именно о том как мне справиться со своими возможно не правильными и не адекватными мыслями

16 дек. 2024

Измените свое отношение к поступкам мужа и просьбе подруги о помощи!!!

Ваш муж помогает женщине, которая оказалось в беде, это друг семьи!!!

Примите с благодарностью то, что он делает от чистого сердца!!!

Я рад, что Вы поддерживаете реально свою подругу.

Убирайте ревность из отношений, замените заботой и любовью.

Я думаю, что это самое важное сейчас, по человечески поддержать Человека, у которого горе.

Понимаете, что я предлагаю Вам, это возможно?

17 дек. 2024
Анастасия

Как? Как изменить свое отношение к этому, в этом и заключается моя проблема! Я знаю что муж меня любит и я безумно его люблю. И его поведение в этой ситуации я одобряю полностью, он помогает жене лучшего друга, да я сама готова из кожи вон вылезти чтоб ей помочь... !!! Но как избавиться от мысли что их дружба может перерасти во что-то большее... Учитывая из общение. Я понимаю что наверное это бред, но меня внутри распирают эти мысли...

17 дек. 2024
Но как избавиться от мысли что их дружба может перерасти во что-то большее...

Если не можете переключиться на что то, кроме "фантазии" об измене и отношениях между ними, давайте пообщаемся в другом формате.

Проговорите и сумеем Вам помочь, через диалог возможно по другому примете другую позицию.

Подумайте.

Можем продолжить консультацию завтра.

Учитывая из общение. Я понимаю что наверное это бред, но меня внутри распирают эти мысли...

Это не бред, это ведь Вы чувствуете внутри себя.

Значит, для Вас это правда, как бы это не выглядело абсурдно.

17 дек. 2024
Анастасия

Спасибо вам за попытку помочь мне, но к сожалению от вас я увидела только стремление помочь Лене, которой мы и так оказываем всяческую и моральную и материальную поддержку. Да, на ее фоне моя проблема это ерунда, я понимаю это. Постораюсь сама справиться со своей проблемой, как обычно.