КонсультацииСемейные отношения

Ревность мужа

16 окт. 2018
Савченко Валентина
Здравствуйте, Помогите, я очень ревную (безосновательно) своего мужа. (вместе 4 года, есть сын) Причем даже к звездам, если вдруг появляется красивая девушка на экране телевизора и я вижу что муж заметил ее я очень бешусь. А вот на выходных мимо проходила его бывшая (очень красивая, эффектная) девушка и он провел ее взглядом так я такой скандалище закатила, и навыдумывала очень много плохого у себя в голове, теперь у меня депрессия, я очень из-за этого переживаю хотя и вижу что он любит меня, иговорит он мне это постоянно, но не могу перестать ревновать. Как с этим бороться?

16 окт. 2018
Савченко Валентина, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про ревность к мужу
Какой результат ожидаете получить от общения с психологом?
16 окт. 2018
Савченко Валентина
Хочу получить совет и справится с ревностью
16 окт. 2018
Савченко Валентина, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Скажите, как часто возникают такие приступы ревности? Какие чувства Вы испытываете в этот момент? Чего боитесь?
16 окт. 2018
Савченко Валентина
Очень часто, я боюсь даже того что мимо пройдет красивая девушка и он будет смотреть на нее
16 окт. 2018
А что плохого может произойти, если он посмотрит на красивую девушку?
16 окт. 2018
Савченко Валентина
Не знаю, но мне это не нравится, бесит меня. Кажется что он может что то захотеть с этой девушкой.

Как с этим бороться?

Ау
16 окт. 2018
Савченко Валентина, в формате такой переписки мы отвечаем по мере возможности, так как есть основная работа. Поэтому я не всегда могу быть на связи онлайн, так же, как и другие психологи. Поэтому не обижайтесь, если ответы Вы получаете не сразу.
Как с этим бороться?

Обычно то, с чем мы пытаемся бороться, ещё больше проникает в нашу жизнь. Поэтому лучше просто позвольте себе принять тот факт, что у Вас есть это чувство ревности. Это не означает смириться с ним, но как бы посмотреть на него со стороны.

Возможно, Вам поможет "Метод Седоны". Он есть в интернете. Очень помогает справляться с негативными эмоциями.