КонсультацииСемейные отношения

Ревность мужа рушит семью

22 авг. 2017
KrasOla
Здравствуйте. Хотелось бы рассказать о своей ситуации в семье.
Немного о нашей семье: Мне 33 года, мужу 35. В браке 6 лет. Имеем двух детей 1 год и 3 года; нахожусь в декретном отпуске.
Мой муж всегда был ревнив, но в пределах разумного. До рождения детей я работала в коллективе, где подавляющим большенством, были мужчины. Уйдя в декрет я с облегчением выдохнула, думая, что теперь муж успокоится, т.к. ревновать будет не к кому. Так и было до рождения второго ребенка. Последние месяцев 9 я подвергаюсь постоянному недоверию со стороны мужа. Он в тайне от меня проверяет мой телефон, страницу в соц сетях, хотя прекрасно понимает, что у меня нет даже приятелей мужчин. Я постоянно занята домашними делами и детьми. Даже на общение с немногочисленными подругами у меня нет времени. Говоря, что приедит домой, допустим в 16:00, приезжает значительно раньше, что бы проверить одна ли я. Вообще, хочется сразу сказать, что в неверности я никогда замечена не была, флирты и т. д. на стороне мне не интересны.
Опишу последние 2 случая:
1) Месяц назад в вайбере мне пришла смс от какого то мужчины (на аватарке было мужское фото), который, видимо, ошибся номером. Прочитав смс и поняв, что человек перепутал адресата, я закрыла ее без задней мысли. Вечером, пока я мыла детей, эта смс была прочитана мужем, был скандал, что я ему изменяю с этим человеком. Мои объяснения, что я не знаю этого мужчину и предложение позвонить ему и убедиться в этом, были проигнорированы. Он додумался еще пожаловаться своим родителям на "изменщицу" жену, за что был отруган ими и позволил мне помириться с ним.
2) Вчера весь день все было прекрасно, нормально общались. Вечером смотрю муж опять в один миг стал без настроения. Спрашиваю в чем дело - психует, не хочет разговаривать. Сегодня ушел на работу, пишу ему смс с целью узнать что опять то не так; происходит следующий диалог:
- Что случилось то опять? Когда мы уже будем жить без твоих обид и надутых губ?
- Нормально мы будем жить только тогда, когда ты прекратишь встречаться со своим любовником!
- :wideyed: с каким опять любовником???
- У нас уже неделю нет секса, с кем-то же ты спишь!
- Дак у меня ж критические дни 6-ой день уже! Ты же знаешь! Ты уже не знаешь до чего докопаться!

Все! Муж обиделся! Разговаривать со мной он не хочет.
Я устала... Я очень сильно устала от таких ситуаций, которые повторяются минимум 1 раз в месяц. И всегда я иду первая на примирение, объясняю, доказываю, что нет у меня ни кого и ни когда я ему не изменяла и делать этого в планах нет вообще.
Очень прошу у вас совета, как мне правильно поступать в этих ситуациях? Мои нервы просто подходят к концу, но мне не хочется рушить семью.

22 авг. 2017
KrasOla, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Все о ревности
23 авг. 2017
Ревность - друг неуверенных людей! Дайте вопрос мужу. В чем еще он не уверен в этой жизни? Пусть составит для себя список! В списке найдется причина его ревности!
05 окт. 2017
Pekmabz
Добрый день), господи как же я вас понимаю, у меня один в один такая ситуация, но продолжается она уже 20 лет (((и расходились, просил прощения, а через пару месяцев опять все по новой. Я читала про это, думаю это патологическая ревность (а она в редких случаях лечится) и развестись не дает. Живем в одном районе. Покоя не даст и так не жизнь. И дети страдают и семьи как таковой нету ((