КонсультацииСемейные отношения

Ревность может разрушить семью

03 дек. 2016
Нахшидиль
Здравствуйте!
В последнее время, могу даже точно сказать с августа этого года, меня терзают муки ревности. Я ревную своего мужа буквально ко всем и вся. Сама понимаю, что со мной происходит что то ненормальное, но не могу с этим справиться. Мы женаты 16 лет, у нас трое детей, младшей дочери 1 годик. Да, я домохозяйка с тремя детьми, но раньше меня все устраивало, наоборот когда муж начал хорошо зарабатывать и у меня появилась возможность бросить работу я была счастлива. Мой муж любит пофлиртовать с женщинами, но раньше меня это не волновало, я наоборот гордилась что у меня такой муж, который нравится другим женщинам. Сейчас же у меня что называется "снесло крышу". Я откровенно сказала ему об этом и он пообещал мне, что больше не будет ни с кем флиртовать ни в моем присутствии, ни тогда когда меня нет рядом. Но это меня не успокаивает. На работе вокруг него много женщин и сейчас я буквально каждое утро рыдаю от ревности, когда он уходит на работу. Сумасшествие какое то! Я мучаюсь сама и мучаю его и как мне от этого избавиться не знаю. Я уверена, что физической измены с его стороны не было, но вот этот его флирт... ... Он пообещал мне что не будет ревновать, но наверное я ему не верю. И почему меня это так мучает? Он любящий муж, заботливый отец, он выполняет все мои просьбы и желания, с сексом у нас тоже все в порядке. Но вот своей дурацкой ревностью я чувствую что могу все разрушить. Мне самой очень тяжело и больно, я не хочу так жить. Помогите мне пожалуйста!

03 дек. 2016
Нахшидиль, Доброго времени. Что такое флирт? Вы в состоянии флиртовать с супругом? Подкалывать его? Шутить? Вы можете откровенно сказать ему о своих чувтсвах? Вы считаете что подурнели или стали мене красивой? Когда Вы последний раз были в фитнесе? У косметолога? Делали себе маникюр, и так далее? Когда заигрывали с супругом как с понравившимся мужчиной? Посмотрите фильм - "Дон Жуан Де, Марко. " с Джони Депом в главной роли. Ревность - это страх потери контроля, и неуверенности в себе. Думаю в вашем случае - страх неуверенности в себе.
03 дек. 2016
Нахшидиль
Нахшидиль, Доброго времени. Что такое флирт? Вы в состоянии флиртовать с супругом? Подкалывать его? Шутить? Вы можете откровенно сказать ему о своих чувтсвах? Вы считаете что подурнели или стали мене красивой? Когда Вы последний раз были в фитнесе? У косметолога? Делали себе маникюр, и так далее? Когда заигрывали с супругом как с понравившимся мужчиной? Посмотрите фильм - "Дон Жуан Де, Марко. " с Джони Депом в главной роли. Ревность - это страх потери контроля, и неуверенности в себе. Думаю в вашем случае - страх неуверенности в себе.

Флиртовать? Нет наверное я не умею, шутить и подкалывать мужа? Наверное тоже не умею. Потому как пробовала и он только обижался. Откровенно говорить очувствах. Всегда! Я пишу ему любовные смски и он отвечает мне в ответ. Я посылаю ему свои фото ню и от отвечает что я самая красивая и сексуальная. И маникюр я делаю и у косметолога бываю и одеваюсь -наряжаюсь. Я постоянно хожу в бассейн. Но все это не помогает да побороть страх неуверенности в себе и потери контроля да наверное тоже. Как это побороть?
03 дек. 2016
Скажите что вы думаете что получает супруг от флирта? Вы готовы его соблазнить? Не фото а действием? Нарядом? Внести элемент игры в отношения?

Нахшидиль, Насколько Вы проявляете свои эмоции в отношениях с ним?
03 дек. 2016
Нахшидиль
Похоже даже слишком проявляю эмоции, но сецчас только плохие, я не устраиваю скандалы я разговариваю с ним но эти разговоры ни к чему не приводят и потому тягостны. Мне часто не хватает его, не хватает как воздуха или как когда вы хотите пить, но я например не могу сама подойти и обнять его или поцеловать жду этого от него и даже если я это делаю он старается поскорее освободиться от меня потому что дети видят или надо на работу бежать.

Сейчас мне не до игры. Поэт бы сказал что я больна любовью. Но ключевое слово здесь больна. Это больная любовь.

Когда он флиртует с другими женщинами ну он видимо самоутверждается. Мне он говорит что при таких отношениях в коллективе работа лучше идет.
03 дек. 2016
Нахшидиль,
но я например не могу сама подойти и обнять его или поцеловать жду этого от него

Не можете? Скажите когда это началось? Когда он стал избегать таких проявлений внимания? Когда Вы почувствовали что ему неприятны Ваши объятья ( это стало проявлением) Когда началось то что спустя время проявилось вот так. Мужчину не стоит обнимать замыкая руки, не стоит гладить нигде кроме спины в объятьях ( если это не прелюдия). Нельзя даже шутя нигде бить кроме как по лицу. Мать ребенка не бьёт по лицу. Потрепать по волосам- унизить, лучше приобнять за плечи. Вы думаете он изменился или вы?

Нахшидиль,
Боль в чём выражается? В каком месте тела? Можете описать болевые ощущения?
03 дек. 2016
Нахшидиль
Боль в груди как будто там что то дрожит и переворачивается как будто кто то когтем скребет. И я могу успокоиться только рядом с ним. А без него мечусь как мечется человек когда горит.

Наверное долгое время мне самой все эти обнимашки были не нужны третья беременност была тяжелой я часто болела и мы даже спали в раздельных комнатах. И после рождения ребенка тоже долго спали раздельно потому что ему надо было высыпаться чтобы работать. А в августе я как будто очнулась. Мы - Чужие!

Соблазнение? Оно вроде и не нужно. Секс у нас каждый день почти. И я вижу что он хочет меня.

Вообщем, в кратце мое состояние можно объяснить так. Я хочу посадить его в клетку, чтобы он ни с кем не общался никуда не уходил и ни кого не видел. Чтобы только Я была в его жизни! Я понимаю как бредово это звучит. Но как избавиться от этого бреда? Моя любовь превратилась в деспота.
03 дек. 2016
Ощупайте этот комок, а потом дайте ему любви той которую вы даёте своим детям когда любуетесь ими.
В силах женщины всё вернуть, когда она этого хочет.

Скажем так проснулась Ваша травма, скажите когда началось это всё у вас, вспомните поточнее.
03 дек. 2016
Нахшидиль
Когда родился третий ребенок сразу после выписки он взял отпуск чтобы помочь мне. Но я ожидала немного другого от него. Он был рядом, помогал купать, укачивал дочу спать. Но я чувствовала что мыслями он был далеко. Я тогда сказала ему об этом, и тут же забыла закрутили заботы о грудничке. Потом этим летом мы решили делать в доме ремонт и детей я отвезла к моей маме и даже младшую. Но опять мы жили вместе решали проблемы ремонта, но мы были рядом но не вместе. Это скорее моя вина. Я погрузилась в этот ремонт и еще обрадовалась тому что у меня есть свободное время ночью дрыхла без задних ног а днем в свободное время читала книги. Однажды я увидела у него смску от коллеги странноватого содержания что то вроде "поздно лешенька поздно". Меня это задело. Я спросила у него что это, но он вполне невинно все объяснил. Наверное с этого момента я начала просыпаться. Проснулась, а вокруг пустота...

Потом однажды во время выяснения отношений он сказал мне фразу которую я не могу забыть. Он сказал: "Ты думаешь ты одна такая. Я оглянулся вокруг и увидел что в мире полно других вариантов"

Вы написали проснулась травма... Я сейчас вспомнила, когда родился второй ребенок 9 лет назад было примерно то же самое раздельные спальни я с ребенком он на работе. А потом я нашла в его почте переписку с бывшей одноклассницей в которой он уговаривал ее на секс, а она отказывалась. Мы тогда чуть не развелись.
03 дек. 2016
Нахшидиль, Вы хоть раз выносли ему мозг? Устраивали истерики? Вы сильная в отношениях с ним или слабая?
Вообщем, в кратце мое состояние можно объяснить так. Я хочу посадить его в клетку, чтобы он ни с кем не общался никуда не уходил и ни кого не видел. Чтобы только Я была в его жизни! Я понимаю как бредово это звучит. Но как избавиться от этого бреда? Моя любовь превратилась в деспота.

Попробуйте представить что вы расстались, заниматесь собой живёте так словно вы расстались и живете опираясь нас себя. Что вы чувствуете?
03 дек. 2016
Нахшидиль
Нахшидиль, Вы хоть раз выносли ему мозг? Устраивали истерики? Вы сильная в отношениях с ним или слабая?
Истерики устраивала. Раньше была сильной, теперь стала слабой.

Попробуйте представить что вы расстались, заниматесь собой живёте так словно вы расстались и живете опираясь нас себя. Что вы чувствуете?

Тихую боль и наверное облегчение и спокойствие.
03 дек. 2016
Может попробуете так пожить? Боль где? Какая? Опишите? И дайте ей любви. Из спокойствия и облегчения какие действия вы готовы делать?