КонсультацииСемейные отношения

Сохранить семью, нельзя разрушить! Или Сохранить нельзя, разрушить!

26 мая 2017
ОляиПавел
Здравствуйте. Мы муж и жена, 3 года в браке, все 3 года мы не можем найти общий язык хотя и любим друг друга. Сейчас ситуация стоит очень остро, ссоры, скандалы и драки, почти каждый день. Хотели бы получить помощь психолога, чтобы сохранить нашу семью.

26 мая 2017
Здравствуйте.
Хотели бы получить помощь психолога, чтобы сохранить нашу семью.

Такого рода помощь можно получить в полноценной консультации с психологом в платном режиме. В режиме открытой бесплатной консультации можно обозначить проблемы и возможные направления их решения. Что об этом думаете? Насколько удобно вам будет обсуждать личные подробности на всеобщем обозрении?
26 мая 2017
ОляиПавел
Да, мы бы хотели именно обозначить проблемы и возможные их пути решения
26 мая 2017
Да, мы бы хотели именно обозначить проблемы и возможные их пути решения

Пути обсуждаются в полноценной консультации.

Насколько я понимаю тема создана и начальные ответы в ней пишутся одним из вас. Кто инициатор создания темы и кто пишет сейчас?
26 мая 2017
ОляиПавел
Оля: я не хочу с мужем скандалить и никогда не бываю инициатором драк и ссор, просто я делаю то, что не нравится мужу и он начинает на меня орать и лезть даться. Мне не нравится, что муж пытается меня ограничивать и контролировать, т. к. я взрослая и самодостаточная девушка. Меня обижает, что он не разрешает мне видеться с моими сестрами и подругами. Обижается на это и орет из-за этого. Постоянные претензии с его стороны в течении трех лет, с тем не ходи, с этими не дружи. Не хочет общаться с моими близкими (настроения у него постоянно нет), но я с его близкими общаюсь и у нас достаточно хорошие отношения с его родителями. (у меня нет родителей, только сестры) Инициатор Ольга, пишу тоже я. Муж тоже сейчас даст свое видение сложившейся нас ситуации.
26 мая 2017
Муж тоже сейчас даст свое видение сложившейся нас ситуации.

Ок. Жду.

Сколько вам лет?
26 мая 2017
ОляиПавел
Павел: Я не согласен с описанием нашей ситуации моей женой. Я не сторонник ограничения общения с родными либо с другими людьми. Супруга не понимает что есть муж, есть свой дом где банально должен создаваться уют, естественно с обоих сторон, а она каждый день по пол дня, бывает и больше проводит то у одной сестры то у другой. Причем я в этом могу быть даже не предупрежден. Чтобы исправлять ситуацию со мной, как то решать проблему отношений, она решает проблемы, подчеркиваю" каждый день", своих близких, у которых с личной жизнью намного лучше чем у нас. Я прекрасно понимаю что они это тоже наша семья, но пропадать там каждый день, мыслями и общением находиться там, то какой может быть семейный быт и семейная жизнь со мной, от всего этого происходит у меня конфликт, и я делаю вывод что человек еще не созрел для совместной жизни с мужчиной.
26 мая 2017
Ваш брак зарегистрирован? Прошу писать имя перед ответом, чтобы я понимала кто отвечает.

Каждый из вас, в своем описании, дал эмоциональную оценку действиям партнера, но не ответил на мой вопрос.
Прошу каждого из вас дать свой список причин и поводов

Повторяю просьбу. Причины разногласий списком, без эмоций.

В какой форме в родительских семьях выяснялись отношения? Какой была ваша сексуальная жизнь в начале знакомства, что с ней происходило после начала совместного проживания и какого качества она сейчас?
26 мая 2017
ОляиПавел
Ольга 25 лет
Павел 28 лет
26 мая 2017
я делаю вывод что человек еще не созрел для совместной жизни с мужчиной.

То есть вы за развод? А Ольга, по названию темы, еще не определилась? Если я ошибаюсь поправьте меня.
26 мая 2017
ОляиПавел
- Неверное распределение ролей в семье.
- Неправильное отношение друг другу.
- Различия во взглядах «на жизнь».
- Борьба за власть и главенство в семье.
- Проблемы (недоверие, дефицит близости и откровенности).
-Семейный Бюджет.
В плане сексуальных отношений все хорошо, как и в первоначальном этапе, так и сейчас

Ни то чтобы за развод, но на грани этого
26 мая 2017
Ни то чтобы за развод, но на грани этого

Вы за развод или за продолжение совместной жизни?
26 мая 2017
ОляиПавел
Причины написал я,
Жена ответит позже

Я за продолжение семьи
26 мая 2017
Жена ответит позже

Хорошо. Жду ответы обоих на все вопросы.
26 мая 2017
ОляиПавел
Оля
Хорошо. Жду ответы обоих на все вопросы.

Причины:
- непонимание
- очень мало тепла и ласки
- нежелание мужа общаться с окружающим миром
- неодобрение
- неуважение
- постоянные упреки
- страх
- различные взгляды на жизнь
- жесткость мужа переходящая в жестокость.
- не умение договариваться спокойно
- борьба
-неумение держать себя в руках, порождает страх
26 мая 2017
Не на все вопросы ответили. Посмотрите предыдущую переписку и ответьте на все вопросы не пропуская ни одного.
27 мая 2017
ОляиПавел
Оля:
Сексуальная жизнь была в порядке. Я очень разборчива, с мужем в постели все прекрасно, он лучшее что могло со мной случиться. Родителей у меня нет, воспитывалась бабушкой вместе с сестрами. Родителей застала мало и совсем маленькой, помню что они ругались, и мы прятались под столом во время этого. Бабушка не была конфликтным человеком, но воспитывала нас строго.
27 мая 2017
Сексуальная жизнь была в порядке.

Что сейчас не в порядке с сексуальной жизнью?

Какие пути решения вашего непонимания кроме развода, скандалов и драк приходят в голову каждому из вас?
27 мая 2017
ОляиПавел
Оля: Я хочу сохранить отношения с мужем, несмотря на ссоры, я люблю его очень. Мы в браке с 3 декабря 14 года. (официальном) нужно налаживать отношения, мне не приходило это в голову никогда как решение наших разногласий. Когда происходят ссоры я зачастую молчу, чтобы не разжигвть мужа.

Сейчас в сексуальном плане все прекрасно. Паша единственный кто на мой взгляд мне подходит
27 мая 2017
Павел не ответил как в его родительской семье решались разногласия.

Родителей застала мало и совсем маленькой

Сколько вам было лет, когда их не стало?
27 мая 2017
ОляиПавел
Сколько вам было лет, когда их не стало?

Моя мать нас бросила. Уехала с отцом в неизвестном направлении. Мне было лет 5.