КонсультацииСемейные отношения
Развестись или постараться сохранить семью?
Анастасия здравствуйте, меня зовут Евгения!
Прошу ознакомиться с условиями консультации.
. И так по кругу... Как поступить, не знаю.
Анастасия, между чем и чем у Вас стоит выбор?
Какая помощь психолога Вам сейчас необходима?
Евгения, добрый день! Не знаю как наладить отношения с мужем и стои ли, или всё таки развод, как мне в настоящее время кажется, что это единственный вариант. Как понять, что я могу сделать ещё, прежде чем всё закончить.
Не знаю как наладить отношения с мужем
Отношения были всегда непростыми. Вначале я сама многое не замечала или думала показалось, но с годами непростой характер мужа, стал заметным и реальным.
К какому из вышеперечисленных этапов в Вашей совместной жизни Вы хотите вернуться? Когда у Вас были налажены отношения, то как они выглядели для Вас?
Как понять, что я могу сделать ещё, прежде чем всё закончить.
Анастасия, а что бы Вы хотели сделать?
И что именно можно закончить?
Хороший, Вы, задали вопрос, а к кому этапу совместной жизни, сразу отрезвляет, нет такого периода, к которому хочется вернуться... Много негатива в воспоминаниях. Хорошие времена лишь когда я уступала, он был доволен, но меня это не устраивало. Я всё время ждала, что человек изменится, а он то этого не хотел, получается, что сама себе всё придумала. Что сделать, чтобы отношения изменились, я не знаю, точнее не готова уже. А закончить хождение по кругу, мы скорее не принимаем друг друга такими какие есть. И в этом моя вина тоже есть. Я не принимаю его. Мы изначально были очень разные, просто оба этого не хотели видеть.
Мы изначально были очень разные, просто оба этого не хотели видеть.
Вам двоим по каким то причинам нужен был этот совместный путь.
Что сделать, чтобы отношения изменились, я не знаю, точнее не готова уже.
Сложно изменить то, что строилось и укоренялось десятилетиями.
Так же невозможно изменить ситуацию в отношениях, где один из партнёров безучастен.
Хорошие времена лишь когда я уступала, он был доволен, но меня это не устраивало. Я всё время ждала, что человек изменится, а он то этого не хотел, получается, что сама себе всё придумала.
Анастасия, Ваше счастье не должно напрямую зависить от какого-то конкретного человека, в данном случае Вашего мужа. Или же статуса. То, что Вы проживаете вместе, не делает Вас семьёй.
Такая что Вы хотите сохранить? И что Вы так боитесь потерять?