КонсультацииСемейные отношения

Ревность моя беда, в себе уверенности нет. Боюсь разрушить семью

19 нояб. 2018
ОльгаО
Ольга, 24, замужем. В декрете со вторым ребёнком, муж то на работе, то выходит с другом куда! В общем я очень ревнивая, по поводу которого вроде нет, и без! Я ем себя мыслями что муж флиртует где то и прочее... В себе уверенности 0.. Боюсь разрушу семью этим!

19 нояб. 2018
Здравствуйте Ольга.
В себе уверенности 0..

Обратите внимание. Какая-то часть Вас не имеет уверенности, в то время как другая часть активна и очень энергична.
19 нояб. 2018
ОльгаО
Нет, я постоянно подозреваю, ищу что то там где нет! Сны уже снятся подобные! Я просто накручиваю и не знаю как выкинуть вообще это из головы. Понимаю что это мне ни к чему и мешает жить, да и мужу не приятно постоянно слышать подобное...
С чего начать работу?
19 нояб. 2018
В декрете со вторым ребёнком

Возможно, Ваша тревога выросла по причине беременности и Вы беспокоитесь за будущее.
19 нояб. 2018
ОльгаО
Возможно конечно и в том что дома с детьми, никуда не хожу особо... Хотя я в прекрасной форме, но не знаю что такое любовь к себе.

Попробую с дневником! Но я все близко к сердцу принимаю, и начинаю делать слона из мухи...

Как полюбить себя?
19 нояб. 2018
Но я все близко к сердцу принимаю, и начинаю делать слона из мухи...

Муху не видно, а слон - он большой - его трудно не заметить. Наверное, таким образом Вы пытаетесь что-то показать (чувства, мысли, переживания), что для Вас является важным и существенным...
19 нояб. 2018
ОльгаО
Все вокруг родные говорят что у меня заниженная самооценка, и я не вижу своих плюсов и не люблю себя! Задумавшись, я пришла и правда к этому выводу! Нет во мне этой уверенности в себе, как в женщине, как сказать?!

Да, для меня это важный вопрос! Ибо я верю в настоящую и верную любовь, но боюсь быть обманутой... Тем более в наше время, сплошь и рядом подобное..
20 нояб. 2018
Тем более в наше время, сплошь и рядом подобное..

И не только в наше... Это типичный мотив для всего человечества.
20 нояб. 2018
ОльгаО
Я всегда как то стеснялась себя, не принимала.. А когда подобное услышала, поняла это!

Я не знаю что случиться, мир перевернётся! Внутренний! Видимо это с детства, так как Папа изменил маме и ушёл... Просто не хочу быть обманутой, ведь сознаться человек врятли решиться.

Я для себя хочу откинуть эту тему, что бы продолжить своё развитие и стать сильнее! Но для этого нужно себя принять, а вот уже как это сделать...
20 нояб. 2018
Но для этого нужно себя принять, а вот уже как это сделать...

Что-то отпустить, с чем-то смириться, научиться чему-то новому, забыть что-то старое... Как в сказке про Ивана... "не сразу сказка сказывается да не скоро дело делается".
20 нояб. 2018
ОльгаО
У меня страх что буду выглядеть глупо, неправильно! Что то не так скажу, сделаю. А что подумают другие... Тоже, мешает жить!

Да, проблема в том что мама это тяжелело переживала, и через несколько лет умерла... Сейчас мне кажется, был потерян смысл жизни у неё..

Да вот, как побороть в себе не нужное, приобрести нужное... Как навести порядок в голове?
20 нояб. 2018
Как навести порядок в голове?

Отчасти, Вы сейчас этим и занимаетесь: чему-то находите место, подбираете слова, обозначаете чувства / мысли / смыслы - то есть, приводите то, что раньше было неясным и непонятным в некую сознательную систему и порядок.
21 нояб. 2018
ОльгаО
Не нужно накручивание, ревность, некая злость, уныние...
Нужно простота, легкость, радость, чистота мыслей и души в том числе!

Я понимаю что все идёт от наших мыслей, и хочу изменить их ход!

Мне главное что бы меня не терзало ничего, что бы была гармония с собой, а значит и с другими будет
21 нояб. 2018
Мне главное что бы меня не терзало ничего, что бы была гармония с собой

Сочувствую. Вам не легко...
21 нояб. 2018
ОльгаО
Спасибо большое. Обдумаю все ваши слова, и добьюсь результата нужного мне!
21 нояб. 2018
Рад был оказать Вам помощь, Ольга.
Желаю разрешения Ваших трудностей и обретение внутренней гармонии и мира.
Чтобы закрыть тему, Вам необходимо нажать кнопку "Завершить".