КонсультацииСемейные отношения

Ревность, неуверенность в себе, паранойя

11 сент. 2018
Октябрина
Маниакальная ревность. Меня просто разрывает от ревности. Постоянно проверяю телефон мужа, соцсети. Был в ватсап - значит с кем то переписывался, в соцсетях разглядывал фото бывших или потенциальных будущих. Не терплю, когда он просто разговаривает с женщинами. У меня паранойя.

12 сент. 2018
Октябрина, здравствуйте!
Сколько Вам лет? Как давно Вы в браке?
Как муж реагирует на Ваше недоверие? Оно имеет под собой основания?
Муж обманывал Вас, изменял Вам?
Советую прочитать ревность к мужу
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
12 сент. 2018
Октябрина
Здравствуйте, Светлана. Мне 29 лет. В браке 6,5 лет. В ответ на ревность муж чаще всего злится. Основания - его переписки (не для глаз жены) с девушками, которые я прочитала около четырех лет назад. Больше этого не повторялось. Про измены не знаю, никогда не был замечен, а обманывал часто. Наверное сейчас поэтому, во всем вижу вранье. В результате консультации, я бы хотела научиться доверять, не видеть в каждой встречной объект желания мужа... Не складывать в голове картины его измен, не закатывать ему истерики, я хочу быть нормальной.
12 сент. 2018
результате консультации, я бы хотела научиться доверять, не видеть в каждой встречной объект желания мужа... Не складывать в голове картины его измен, не закатывать ему истерики, я хочу быть нормальной.

Это запрос для личной терапии.
Тут необходимо работать над тем насколько Вы себя чувствуете выбранной мужем и привелекательнее, чем другие женщины для него.
Ваша ревность связана с тем, что Вы скорее всего ощущаете себя хуже потенциальных других женщин..
12 сент. 2018
Октябрина
Так и есть в обществе я всегда ощущаю себя хуже всех.
12 сент. 2018
Так и есть в обществе я всегда ощущаю себя хуже всех.

Я рекомендую Вам для прочтения следующую статью Самоценность vs Самооценка
Есть у Вас ко мне какие-то вопросы?
12 сент. 2018
Октябрина
Самооценка и самоценность... И то и другое когда то было очень даже в норме. Я не знаю как и когда я перестала верить в себя, стала бояться принимать решения, бояться что то глобальное сделать сама. И в конце концов я потерялась как женщина, я не чувствую себя привлекательной, хотя никогда раньше не испытывала недостатка в мужском внимании. Я чувствую себя не любимой мужем, хоть он и говорит что любит... Понимаете, я не могу без него, а он нормально разлуку переживает (вахтой работает) Для меня его отъезд на работу, все равно что руки лишиться, я дня три как в коме, реву как будто не на работу, а на войну провожаю. Можно много и долго перечислять свои чувства... Неужели из этого нет выхода?
12 сент. 2018
Неужели из этого нет выхода?

Очень даже есть. Это психотерапия.
Личная работа с психологом или по Скайпу.
12 сент. 2018
Октябрина
То есть ревность, неуверенность, ощущение какой-то ущербности, страх потери и не любовь к себе - следствие только одной причины? И эта причина где-то в детстве? Но я помню своё детство вполне счастливым...
13 сент. 2018
Но я помню своё детство вполне счастливым...

Я от многих клиентов, столкнувшихся с проблемой эмоциональной зависимости такое слышу...
Наше сознание часто вытесняет не приятный опыт.
К тому же совершенно не обязательно иметь какой-то жесткий опыт с родителями алкоголиками.
Часто просто недостаток эмоциоанальной поддержки и принятия в детстве формируют низкую самоценность, а следовательно и зависимость.
13 сент. 2018
Октябрина
В принципе, мне все ясно. К психологу по мж обращусь обязательно. Но может быть можно какие-то первые шаги предпринять самостоятельно? До встречи со специалистом. Потому что сил больше нет постоянно накручивать себя. Муж психует, ругаемся. Не могу так больше, устала

Вчера ночью решила подумать о детстве, родители меня любили, не было никогда рукоприкладства. Но... Когда мне исполнилось два года, через пару дней после моего д. Р. Родилась моя младшая сестра. Травма при родах, в итоге у нее ДЦП. Короче говоря последующие 2 года родители постоянно были в разъездах по больницам, санаториями, каким то бабкам... В общем, занимались здоровьем сестры. Я этого вообще не помню, все со слов родителей. Я даже сестру маленькой не помню, как будто не было этого вообще. Не знаю, может быть именно эта ситуация как то повлияла. Может быть тогда мне показалось что меня променяли на другого ребенка...
26 сент. 2018
Октябрина, добрый день!
Извините, за долгий ответ, пропустила Ваше сообщение.
Но может быть можно какие-то первые шаги предпринять самостоятельно?

Тут все очень индивидуально. Конечно, Вам необходимо будет многое делать самостоятельно, однако направление для этого определяется в процессе работы с психологом.
Я не могу Вам на данный момент дать каких-то рекомендаций, так необходимо глубже разбираться в Вашей истории.
Я работаю по скайпу. Будет желание - обращайтесь.