КонсультацииСемейные отношения

Ревность

25 мар. 2017
Ненормальная
Доброе утро. Хотелось бы получить консультацию специалиста. Боюсь совершить ошибку. Я серьёзно задумываюсь об уходе от мужа. В браке мы 12 лет, есть двое детей, дочь 19 лет (мужа дочь, первая жена умерла, я воспитываю дочку с 6 лет) и сын 7 лет (общий). Вышла замуж в 20 лет за 28 мужчину. До сына была беременна дочькой ( малышка родилась с тяжолым пороком сердца не совместимым с жизнью). Во время беремености дочькой я случайно поймала мужа на любовной и эротической переписке с двумя другими женщинами. Это было 10 лет назад. Не ушла тогда потому что, очень люблю своего мужа, прям бешено его люблю. Простила его, хотя прощения он не просил. Вобщем потом проблемы с лялькой и смерть. И было не до этого. Потом через несколько лет появились еще подружки по переписке, но тогда мне сказал что это он специально меня провацирует если я видусь на развод. Он всегда с самого ночала наших отношений мне всегда говорил что если я уйду он никогда за мной не пойдет. И это правда, он такой человек. Он действительно из принципа не пойдет. А я настолько боюсь его потерять и того что он меня бросит. Я не уверена в его любви, все для неого делаю, живу его жизнью. Нет подруг, когда он дома сижу с ним, хотя моглабы погулять с сыном, а я сижу и стерегу его, а то вдиуг начьнет переписку с кемто. Всегда прячет переписку, какбудто я всегда лезу. Он постоянно в камандировке. А я вижу что он онлайн до 4 утра.. Спрашиваю с кем пишешся, начал кричать, что я прохода не даю. Вчера удалил меня из инстаграма потому что мне покозалась знакомой девушка на которую он подписан, а он мнезадолбала ты сосвоим выискиванием. Вобщем все в таком духе. Я ничего специально не исчу, просто все замечаю. Самооценка ноль или даже минус 1 . Вобщем последнее время я постояно думаю о том чтобы уйти. Но боюсь сделать ошибку. Я не работаю и уйти мне особо не куда. Мама живет в трешке с бабушкой в маразме и братом алкоголиком. Я могу туда но очь не хочу. А жить так дальше не могу тоже я ему не верю и как следствие ревную. Вот. Что мне делать подскажите.

25 мар. 2017
Здравствуйте. Какой ошибки Вы боитесь?
25 мар. 2017
Ненормальная
Боюсь уйти.! Боюсь что уход это и будет ошибка
25 мар. 2017
Так в чем ошибка-то? оставить те отношения, которые Вас не устраивают?
Это нормально.
Что у Вас за ник такой? Как корабль назовешь, так он и поплывет.
25 мар. 2017
Ненормальная
Ник чистая случайность, просто все которые пыталась написать уже были заняты. Оставить тяжело. Я очень его люблю, до безумия. Но и терпеть сил больше нет.
25 мар. 2017
Прям анекдот для психолога)
Я не уверена в его любви, все для неого делаю, живу его жизнью.

Вы же осознаете, что это больная зависимость?
25 мар. 2017
Ненормальная
Да. Но как от нее избавится
25 мар. 2017
С этим на терапию в кабинет психолога или заниматься по скайпу.
Почитайте про созависимость что-нибудь.
Потом мы с Вами обсудим прочитанное
25 мар. 2017
Ненормальная
Где почитать?
25 мар. 2017
Загуглите созависимость
25 мар. 2017
Ненормальная
Хорошо. Спасибо

Почитала! Созависимость это про меня. Даже прошла тест. Результат которого гласит 'резко выраженная созависимость'. Из нескольких статей поняла, что с созависимостью справится без специалиста не получится. И еще один момент мне не ясен, практически во всех источниках говорится о со зависимости к зависимым людям, но мой муж не зависим не от чего. И вот это мне не понятно он не зависим а я созависима.!? И что мне теперь делать и как быть как избавится от этого.? Хэлп
25 мар. 2017
У него может быть контрсозависимость, такие люди как раз являют миру якобы свою независимость ни от чего и ни от кого, но у них сложности в построении контакта с другими на самом деле.
Их глубокий и качественный контакт пугает. Они выбирают себе в пару чаще всего очень зависимых от них людей.

С этим на терапию в кабинет психолога или заниматься по скайпу.

У Вас есть какая-то история с Вашими родителями, которая сформировала Вашу созависимость.
Расскажите про Ваши отношения с ними.
25 мар. 2017
Ненормальная
Скорей всего это мама! Она всегда возводила отца в культ. Все всегда делала для него, ни когда без него никуда не ходила, была рядом и все для него делала. Правда когда я была совсем маленькой папа от мамы ушол к другой, потому что мама его достала своей ревностью и он пошол и изменил , чтобы было хоть за что. Я этого конечьноже не помнила мне потом бабушка рассказала. Я только помню как маму в истерике в больницу увозят. Как позже я выяснила у тойже бабушки что это нервный срыв был. С вытикающей дипресией. Она перестала вставать и есть. Похудела на35 кг с веса 70. Еле ее тогда врачи вытащили. Папа тоже вернулся осознав ошибку. Я никогда не видела в их жизни ревности потом или измен. Но не давно узнала что отец всетаки изменял маме я так понимаю часто! Но мама бо сих пор не вкурсе. Папа уже умер. А мама так ничего и не знает.
25 мар. 2017
Часто партнер выбирает не знать об изменах.
Дело в том, что по телесным реакциям и по вложению энергии в отношения все ясно.

Очень хорошо, что Вы вспомнили о событиях в своей семье. Теперь Вы знаете откуда у Ваших проблем корни.
Что чувствуете сейчас?
26 мар. 2017
Ненормальная
Не понимаю пока что чувствую! Намерена справится с этим, пока не знаю как правда.
26 мар. 2017
Прежде чем действовать нужно знать как.
Иметь план
26 мар. 2017
Ненормальная
Я это понимаю. Как по вашему должен выглядеть этот поан. С чего начать? По пунтам разобрать свою созависимость и по очереди разбератся с каждым из них или начать со страха измены?
26 мар. 2017
Где Вы будете жить, если разведетесь с мужем?
На что?
Как?
С кем будете общаться и проч.
26 мар. 2017
Ненормальная
Спасибо! Буду думать об этом.
28 мар. 2017
Здравствуйте. Вы обдумали свой план действий?

Спустя 5 месяцев после нашего с Вами общения что изменилось в Вашей жизни?