КонсультацииСемейные отношения

Ревность к прошлому

27 мая 2017
AlinA887
Добрый день. С мужем познакомились в 2013 году, в браке с 2015. Месяц назад у нас родился ребёнок. Пока я лежала в роддоме, он нашёл дома мой старый телефон, которым я пользовалась ещё до знакомства с ним. Я вообще не особо помнила про этот телефон, потому как он сломалсЯ, а выкинуть его руки не доходили. Так вот, как только он попал к нему в руки, мой супруг его сразу же побежал чинить. Починил и начал рыться в сообщениях, все читать. Поясню: в том телефоне были переписки с мужчинами, с которыми у меня когда-то были отношения, ещё до того, как я встретила своего мужа. Но мой муж знал, что до знакомства с ним, у меня был только один мужчина, с которым у меня была интимная сзязь (про других мужчин я не рассказывала, потому как не считаю нужным рассказывать подробности своей прошлой интимной жизни, человеку с которым в серьезных отношениях) плюс ко всему я знаю как он к этому всему отнёсся бы, он считает, что у женщины должен быть один мужчина за всю жизнь. Соответственно, я боялась и не хотела ему всего рассказывать, потому как знала, что тогда он со мной никогда в жизни не будет. Получается, что я его обманула. И вот, прочитав все эти переписки он мне сказал, что это однозначно развод, что он не готов это все принимать и т. д. Что я испортила ему всю жизнь, что он не хотел себе в жены женщину с таким прошлым, что теперь его жизнь это ад и жить он с этим не может. Но спустя пару дней он понял, что не может развестись, потому как его родители этого не переживут. И на протяжении месяца я терплю унижения, рукоприкладства, он взбесился. Говори, что такие как я, должны всю жизнь мучаться, что я должна за все это платить, за своё прошлое. Плюс ко всему он звонил каждому из моих бывших мужчин и спрашивал, что как и где у меня с ними было. Потом начинает меня просто всем этим уничтожать морально. В добавок он теперь ещё думает, что я изменяю ему будучи в отношениях с ним, аргументируя это тем, что такие как я, не могут жить с одним мужчиной. Но это все не правда, я ничего лишнего не позволила себе за все время отношений с ним, хотя с его стороны была измена, когда мы ещё только жили вместе до свадьбы, он изменил мне... А я его простила... Наша семейная жизнь превратилась в ад... Я не знаю что мне делать... В течении месяца я в стрессе. И он тоже. Плюс ко всему у меня грудной ребёнок который все это чувствует.

27 мая 2017
AlinA887, пока психолог Вам отвечает рекомендую статью Ревность к прошлому
27 мая 2017
AlinA887, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
30 мая 2017
AlinA887
AlinA887, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?

Добрый вечер. Я бы хотела получить совет о том, как мне себя вести, когда меня оскорбляет муж, поднимают руку, и обвиняет в том, что я загубила жизнь ему, ребенку. Он меня проклинает словами каждый день и говорит, что пусть все что самое плохо в этой жизни есть, пусть все это со мной произойдёт. А я не хочу чтобы семья рушилась... Я не хочу уходить. Я хочу чтобы у нашего ребёнка была полная семья. Я не знаю как мне так себя настраивать, чтобы не воспринимать все эти слова на свой счёт, чтобы не реагировать на все это...
31 мая 2017
. Я не знаю как мне так себя настраивать, чтобы не воспринимать все эти слова на свой счёт, чтобы не реагировать на все это...

А на чей же счет они относятся тогда?
Я не хочу уходить. Я хочу чтобы у нашего ребёнка была полная семья

А Ваш ребенок будет счастлив в семье, где отец не уважает и оскорбляет мать?
Я бы хотела получить совет о том, как мне себя вести, когда меня оскорбляет муж, поднимают руку, и обвиняет в том, что я загубила жизнь ему, ребенку

А как Вам хочется в хтот момент себя вести? Что Вы чувствуете, когда муж так себя ведет?