КонсультацииАрхив

Что мне делать, если я наивная дура?

29 авг. 2018
Дурочка14
Здравствуйте. Я Аня и мне 18 лет.

Это наверно странно для моего возраста но у меня есть парень, и мы уже больше года вместе. Я из-за каждой мелочи расстраиваюсь. Чтобы я не начинала делать у меня не получается, как бы не старалась и сколько бы раз не побывала. Я каждую ночь в истерике провожу. Мои родители не довольны всем что я делаю. И часто я сижу наказана дома.

Я наверно ужасный человек. Потому что все меня оставляли когда нужна была поддержка. Я старалась всем угодить, быть хорошей. Но видимо ничего не получилось. Мне вообще как то не хочется жить. Но я думаю за окружающих каково им будет, а может им все равно... Мне хочется общения и при этом просто по молчать... Да и мне хорошо только одной или со своим парнем... Мой папа вообще против того чтобы я общалась с противоположным полом. И он говорит что совсем меня не понимает. Ему не нравится даже то что мой любимый цвет чёрный. Да и в этот мир я вижу каким-то ужасным. А ещё я не верю в удачу. И мне говорили что со мной только одни проблемы и неудачи...

Мне вообще кажется что никто не понимает меня да и не хочет... И всегда во всем виновата я... Слишком много я мне это не нравится, ведь это не нормально... Я себя просто ненавижу что я ко всем по хорошему... А со мной как с игрушкой... Поигрались и бросили...

Простите что вот так все... У меня просто много накопилось, это только маленькая часть... Мне просто плохо аж от того что все в себе держу... А потом из-за этого у меня истерика...
Спасибо, я надеюсь вы чем-то сможете помочь...

29 авг. 2018
Доброй ночи Аня! Это не странно, что в 18 лет у Вас есть парень, это хорошо. Я Вам задам вопросы, с помощью которых более ясна станет ситуация. Хорошо?
Какие у Вас взаимоотношения с парнем, с родителями? Что именно у Вас не получается? Расскажите подробнее. Истерика как проявляется? Когда она возникает? Как давно такое состояние у Вас? Что побуждает к таким сильным эмоциям? Хвалят и поощряют ли Вас родители, в какие моменты? Меры наказания какие используются и в каких случаях? Обращались ли Вы за поддержкой когда она была необходима и к кому? Какого общения хотелось бы Вам? Что говорит Ваш папа о противоположном поле, по каким соображениям он против? Он поясняет это как-то? Какие у них взаимоотношения с мамой? Теплые, конфликтные? Назовите Ваши любимые цвета, их несколько? Скажите кто из окружающих Вам говорил о том, что одни проблемы и неудачи из-за Вас? Как давно Вам мир кажется ужасным? Чувство вины возникает в каких случаях? Бросили как игрушку, о ком это? Кто с Вами поиграл и бросил как считаете?
С родителями были ли когда- либо у вас теплые и доверительные беседы, отношения? Они знают о Ваших переживаниях? Делились ли Вы ими с родителями? Откуда возник вопрос о наивности? Какой Вам хотелось бы быть. Нарисуйте себя, такой, какой хотелось бы быть. Поделитесь рисунком, опишите его. Сейчас время позднее, предлагаю завтра Вам ответить, я попробую помочь Вам в Вашей ситуации. До завтра!