КонсультацииАрхив

Тревожность меня не покидает

29 авг. 2018
Анна 9
Здравствуйте, мне 18 лет. Не могу справиться с тревожностью.
Пила успокоительные, антидепрессанты. Был нервный срыв. Мне сказали, что это потому что коплю все в себе и поздно начался подростковый период.
У меня тремор, ПА, но число ПА сократилось. Сейчас просто потею при стрессах, тремор.

На днях у меня сложная ситуация возникла с учебой. И иногда по спине к рукам идёт, будто электрический разряд, несением что ли и ещё в ноги уходит. Состояние постоянной усталости. На днях перед экзаменом ни с того, ни с сего появилось постоянное ощущение, будто хочу в туалет даже если была пару минут назад.

Наблюдаюсь у невролога, она предлагала либо таблетки сильнее, либо в дневной стационар, но я хочу избежать стационаров. Или может все таки стоит?

29 авг. 2018
Анна 9, Здравствуйте, Анна! Если вы здесь, можем пообщаться.
Если вам предлагают лечь в стационар, возможно, вам там помогут.
Думаю, там можно так же получить помощь психотерапевта.
Но если вас это пугает, то, конечно, можно справиться самостоятельно. Но речь идет не о медикаментозном лечении, а о работе над собой, над своим внутренним миром. Это действительно помогает, но для этого нужно много времени и желание перевернуть "горы", ради своего освобождения от страданий. Облегчение будет приходить постепенно, мгновенных результатов не будет.
Так что выбирайте сами, это ваша жизнь и решение должно быть только вашим.