КонсультацииАрхив

Страхи, тревожность. Как не сойти с ума?

20 апр. 2018
M.Sharap
Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет, не женат, учусь в высшем учебном заведении.
Что меня подтолкнуло к написанию на этот форум?
Не знаю даже с чего начать, наверное, уже слишком много всего...
По своей сути я очень ответственный человек, перфекционист, всегда к себе очень требователен, но в то же время и очень мнителен, врачи ставили диагноз ВСД - при таком заболевании, распространены панические атаки, по началу не придавал этому значения, но с возрастом, всё больше и больше копался в себе. Сейчас, на протяжении, 6 месяцев, меня преследует страх сойти с ума, потерять над собой контроль, что-нибудь сделать с собой. Плюс к этому постоянная сонливость, и, как кажется мне, нарушение когнитивных функций, память стала хуже, страдает речь ( т. е. приходится долго формулировать предложения или допускаю при разговоре глупые ошибки), постоянно присутсвуют навязчивые мысли... Если честно уже ужасно от этого всего устал!

20 апр. 2018
M.Sharap, Дмитрий, здравствуйте!
Советую прочитать про тревожные расстройства
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
20 апр. 2018
M.Sharap, здравствуйте!
А что врачи говорят сейчас, какие исследования делали?