КонсультацииАрхив

Тревожность, страх, душевная боль

16 янв. 2018
Dar1719
Здравствуйте! Мне срочно нужна помощь! Я не могу избавиться от этого сама, обратиться лично тоже не могу. Проблема такая: у меня появились очень мрачные мысли, постоянно паника, я долго не могу уснуть, постоянно плачу, ничего не радует, хотя депрессии точно нет, постоянно нет ни на что сил. Я уже устала так от своей грусти. Возможно она появилась из-за того, что я много участвовала во всяких конкурсах от своего учебного заведения, даже если не хотелось, каждый месяц участвовала прошлой осенью, и после этого в конце декабря 2016 у меня начались истерики, психолог в учебном заведений сказала, что у меня выгорание... Начались каникулы, я отдохнула, но эмоционально была опустошена, кое-как закончила второе полугодие, ещё несколько раз поучаствовала в конкурсах, в группе начались конфликты, меня сделали старостой против моей воли, но в итоге этот учебный год закончился, но летом мне всё равно постоянно было грустно, и я то и дело вспоминала свои прошлые не удачи или потери близких, или людей с которыми я общалась, и что негативного они мне принесли. Осенью 2017 я отдохнувшая снова начала учёбу, думала, что всё началось с нового листа, что всё будет хорошо, но нет. В октябре на меня начались наезды со стороны однагруппниц, что я плохая староста, что меня хвалят учителя зря, они меня толком то и не хвалят, а если и похвалят, то за заслуги в учёбе. В общем, эмоционально мне стало очень тяжело, я стала отказываться от всех мероприятий, от поста старосты, потому что не могла, да и против меня прошлая староста стала всех настраивать, даже девочки, с которыми я общалась не стали меня поддерживать. Преподаватели не понимали, что со мной, хотя знали, что у нас проблемы в группе. Мои родные говорили, что мне нужно взять себя в руки, что всё в моей голове, что мне надо успокоиться и настроиться на положительный лад, я искренне хочу, но не могу. На время получилось, на время сессии, потому что все успокоились, да и мысль, что я смогу отдохнуть от всех на каникулах, дала мне стимул. Но появилась другая проблема, меня поставили перед фактом, что я должна участвовать в масштабном конкурсе в феврале, раньше я очень хотела, а сейчас я понимаю, что поддерживать в учебном заведении меня никто не собирается, а морально сил у меня вообще нет, я и проиграть там боюсь очень, потому что не готовят, а осуждать будут, а мне надо учится на отлично, да и хорошие отношения я хочу поддерживать. Я пытаюсь не думать об этом и всё также настраивать себя на лучшее. Написать я решила после того, как ночью рыдала в захлеб, я даже объяснить не могу себе из-за чего в тот конкретный момент я ревела. Да и из-за мелких не урядиц я тоже стала плакать, за последнюю неделю таких было три. Что мне делать? Потому что через месяц мне нужно ехать на конкурс, а я в эмоциональном и физическом упадке, хоть и хорошо отдохнула, мне нужно срочно из этого выбраться. Даша, 18 лет

16 янв. 2018
Доброе утро. А что вы хотите? На конкурс? Стать признанной другими? Покоя в душе? Знаний, полученных от учебы? Поддержки от близких своих целей и желаний или тех, что от вас требуют и ждут?