КонсультацииАрхив

Как вернуться на старое место?

03 сент. 2018
Кристина1578
Здравствуйте.

Меня зовут Кристина, мне 15 лет. Год назад моя мама заставила меня переехать жить к ней в Москву (после того, как мама и папа в 5 лет разошлись, я жила с бабушкой и дедушкой в доме загородом, ходила в гимназию). Я очень сильно ждала 1-ого сентября, но в итоге не смогла адаптироваться. К тому же ко мне взьелась одна из учителей после невероятно глупой ситуации, когда сама же, перепутав меня с другой девочкой, вызвала мою маму в школу. В итоге впервые в своей жизни я получила тройку в четверти. Затем это повторилось в следующей четверти, и чуть не вышло в году по одному и тому же предмету, однако директор сделал выговор преподавателю. Это очень сильно отчаяло меня. В своей старой школе я училась на отлично, была старостой класса и висела на доске почета. На переманивах я ходила с одним немного неразговорчивым новеньким. Это был мой единственный друг в классе, и в школе впринципе.

В итоге я ушла на летние каникулы. Меня отвезли на все лето к бабушке и деду. Там я целыми днями пропадала с друзьями на улице, потом много общалась со старыми одноклассниками. Моя жизнь налаживалась. Я чувствовала себя прекрасно. Практически не было ссор с бабушкой или дедом, в то время как с мамой мы ссорились каждый день. У меня снова появились планы, мечты и, самое главное, хорошие воспоминания.

Но лето быстро закончилось. Я вернулась обратно к отису и матери в Москву. Мне ужасно плохо. Мама запрещает переходить обратно и жить с бабушкой. Она ссылается на то, что дети должны жить со своими родителями
Мама боится, что оставлю ее в старости
Я плачу каждый день: ночью в подушку, утром в ванной, в школе в туалете. Что мне делать? Как перейти обратно? В мою старую школу к тому же пошел любимый маленький двоюродный брат, я так хочу обратно.

03 сент. 2018
Кристина1578, здравствуйте!
Правилами сайта запрещены консультации лиц, не достигших совершеннолетия.
Поговорите с родителями о том, что Вас тревожит.
Предлагаю Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).