КонсультацииАрхив

Страх будущего

10 сент. 2018
Ludakvas
Встречаюсь с парнем уже больше 3 лет. 2 года жили отдельно, в разных городах, год назад начали жить вместе.
За этот год кажется, что начала чувствовать себя не счастливым. Все в новом городе не так, друзей здесь нет, работа дом. И в результате, кажется, что отношения наши стали гораздо хуже. Мы часто ссорились, по пустякам.

Недавно зашла речь о свадьбе, и меня это как выбило из колеи, и не понимаю почему. Я еще не готова к свадьбе, или боюсь, что не уверена, что с тем человеком я готова прожить всю жизнь. Но я чувствую как сильно он меня любит. И очень сильно боюсь испортить все. И больше в жизни я не встречу такого, кто будет так обо мне заботиться и любить как он. Просто в последнее время у меня есть страх, что это не мой человек. И мне страшно, что мне придется с тем ощущением прожить остаток жизни.

И соответственно я боюсь, что именно этот страх, доведет до того, что я буду вынуждена с ним расстаться. Но всю жизнь потом буду жалеть об этом. Я слишком серьезно к этому отношусь. Не могу ни о чем другом думать.

10 сент. 2018
Ludakvas, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Вы любите своего парня? Какие чувства испытываете к нему?
11 сент. 2018
Ludakvas, здравствуйте.
Я клинический психолог, психоаналитик. Занимаюсь проблемой страха.

Дать короткую рекомендацию в таком вопросе не получится, так как вопрос касается не только страха, но и вопроса выбора, а это очень индивидуально.
Я могу побеседовать с Вами о страхе будущего, о Вашем ощущении, что страшно прожить "остаток жизни" с "не своим человеком".
Если Вас устраивает формат беседы в свободном режиме переписки и возможность бесплатной консультации по скайпу (это не обязательно, 25 минут), то буду рада помочь разобраться в причинах страха.