КонсультацииАрхив

Пропал смысл жизни, стою на пороге самоубийства

13 сент. 2018
Казлаускас Евгений
Мне 35 лет. Как то все сложилось ужасно плохо после того как я закончил школу, было училище где меня унижали били измывались как хотели, а я не мог дать отпора, с огромным грузом я закончил его и тут стал вопрос работы и я устроился почтальоном. Тут тоже не все было сладко. Работа была трудной, заработок от выработки приносил копеечные доходы, что немаловажно сложилось на моем психическом здоровье. Предстояла работа с людьми это еще то испытание для интроверта. Было трудно. Плюс еще погода испытывала на прочность и во мне что то сломалось. Я перестал чувствовать. У меня пропали эмоции, перестал чувствовать запахи, в общем так продолжалось 9 лет, пока нас не сократили и тут также возникла трудность потому что нужно было искать новую работу, а это опять испытание.

Я стал на биржу труда но и там тоже ничего дельного не предлагали так только гоняли, так продолжалось около года. Потом попал на завод дворником и там отработал полгода и вскоре снялся с работы и опять поиски работы. Тут уже оказалось труднее. Около полгода я искал работу пока не нашел курьерскую работу. Тут также отработал 3 года.

Поначалу тоже было трудно потому что платили от выработки около двух лет и только позже сделали ставку. И опять сокращение и опять поиски работы. Тут я побил все рекорды. Искал работу почти 2 года. Что было мне дома не передам, настоящий террор. Как я пережил не знаю потому что был без дохода и ничего не зарабатывал.

Стоит еще рассказать о моей зависимости от общения я интроверт и мне трудно находить новые связи. Я находил преимущественно в социальных сетях и тут также погорел не раз и это меня сломало потому что я хотел что бы меня выслушивали, а это было редко и не всегда как я того хотел. Сейчас я нашел работу и работаю но у меня возник кризис, потому что во мне внутри стоит блокировка по поиску новых знакомств и не только сильная нервозность постоянная напряженность и нет возможности расслабиться как будто меня сковало что то внутри и как то дома ситуация напряженная и у меня начали возникать мысли о смерти о самоубийстве очень трудно и с каждым днем у меня остается все меньше шансов на жизнь в этом мире.

Проблема в том что я не могу определиться в этом мире и у меня возникла некоторая усталость измученность от жизни каждый день одно и тоже и как будто нет выхода из этого тупика. Помогите как мне быть в этой ситуации?

13 сент. 2018
Казлаускас Евгений, Евгений, здравствуйте!
Советую прочитать Как справиться с мыслями о самоубийстве
Какого результата ожидаете от общения с психологом здесь?
13 сент. 2018
Евгений, здравствуйте. Я готова пообщаться с вами в данной теме.
Для начала, ответьте на вопрос Светланы, пожалуйста.
07 дек. 2019
Здравствуйте, Евгений
Данная тема закрывается, потому что вы так и не ответили в ней.
Если вам вновь понадобится помощь, вы можете открыть новую тему на сайте.