КонсультацииАрхив

Чувство одиночества и прокрастинация

14 сент. 2018
Маркелл
Меня зовут Булат, мне 29 лет, не женат и не был, было несколько отношений за плечами позади, последние закончились по моей инициативе в октябре прошлого года. Живу в столице, вернулся вновь. Была депрессия после расставания, так как я любил этого человека и ещё что-то осталось внутри к нему, хотя осознаю невозможности вернуть что-то. Был в депрессии, находясь в родительском доме, самостоятельно вышел из нее, получая бесплатные консультации несколько раз у психотерапевта и читая книги. Отец находится в заключениии, мать с малолетней сестрой уже никак не избавится от кучи неврозов, вечно финансовые проблемы пытаются повесить и на меня. Сейчас устроился на новую работу, новая веха в жизни - в ней иногда прокрастинирую - не делаю то, что могу - хотя осознаю как мне это поможет. Есть страх неудачи, помноженный на чувство одиночества, отсутствия эмпатии со стороны окружающих. Есть ощущение, что могу дать много своей любви, а некому. Как успокоиться и сосредоточиться на любви к себе и своей работе, не думая о том, что я одинок?

14 сент. 2018
Булат, вы взрослый человек. Сейчас ищите оправданий для себя.
По поводу" , мать с малолетней сестрой уже никак не избавится от кучи неврозов, вечно финансовые проблемы пытаются повесить и на меня"- здесь надо посмотреть на себя с другой стороны. Вы мужчина в доме и две женщины (мать с сестрой) на вас смотрят как на мужчину, как на защитника. Как вы думаете, мать имеет право на поддержку сына в трудную минуту? А сестра?
". Есть страх неудачи"- здесь надо акцентировать внимание на то, что страхи часто не имеют реальную основу и 100% реализованность. Страхи часто выдумываются, переувеличиваются или присваиваются чужие. Предлагаю вам разобрать свой страх.
"Есть ощущение, что могу дать много своей любви, а некому. "- попробуйте свою любовь проявлять окружающим. Помогите старикам, девушкам, улыбнитесь деткам и прохожим, позвоните друзьям итд. Дальше ситуация сам по себе исправиться. Ведь энергия будет направлена на любовь, а не на то, что вы одиноки. Люди всегда притягиваются тому, кто излучает любовь и добро!
Если подумать, вы совсем не одиноки. У вас есть знакомые, родные, отец (пусть даже он в заключений).
Посмотрите на себя со стороны, дайте себе советы. Планируйте дела и просто тупо делайте все по плану. Хотя бы начинайте делать сначала одно дело, потом другое. Или просто поставьте таймер на 15 минут и делайте одно дело. Если совсем интерес не затянет, то подумайте, может, вам этого вообще не нужно делать?
Помните правило 20/80 .20% действия дают 80% результата.
Проанализируйте свою жизнь. Любая ситуация даётся для личностного роста Чему научила и чему учит ваша ситуация вас? Ищите плюсы, выходите на плюсы. Не думайте о минусах! Где внимание там и энергия, там и окажется ваша жизнь, обстоятельства. Главное, вы здоровы и молоды. У вас много вариантов, пробуйте варианты.