КонсультацииАрхив

Не могу забыть школу

15 сент. 2018
Valeria2409
Здраствуйте, меня зовут Лера, мне через 9 дней исполняется 16 лет, я в 10 классе. Случилось так, что после одной учебной недели родители перевели меня в лицей, для меня это большой стресс, я каждый день плачу, прошу родителей вернуть меня в школу, но они говорят, что дороги назад нет (знания в лицее лучше, чем в школе). Всё получилось очень спонтанно, я только недавно была у себя в школе, а теперь... В классе (в лицее) со мной никто не общается, за неделю сложились компании, я постоянно сижу на последних парах одна, а в школе наоборот все просились сесть со мной, я сижу на уроках и вспоминаю школу, это очень тяжело для меня, я просыпаюсь с волнением, но в то же время не хочу расстраивать родителей, ведь они хотят как можно лучше. Ещё один минус в том, что моя родная школа находится прям возле моего дома (в трёх минутах), а в этот лицей нужно добираться двумя видами транспорта. В общем у меня даже нет настроения отмечать свой день рождения, у меня каждый день подавленое состояние, помогите

15 сент. 2018
Valeria2409, Лера, здравствуйте!
Конечно же, у Вас и в лицее появятся друзья, нужно лишь немного больше времени для того, чтобы получше узнать друг друга.
Мне очень жаль, но на этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).