КонсультацииАрхив

У моей мамы мания величия?

18 сент. 2018
Надежда Симоненко
Здравствуйте, мне 30 лет, замужем 2 детей.
Хочу задать вопрос по поводу взаимоотношений со своей матерью. Мне кажется, что у неё мания бреда.
Мама постоянно указывает как жить, растить детей, что сажать в саду, как её поздравлять с праздниками (дословно).
Обычного общения у нас нет. Или нравоучения, или ругань. Очень часто мама ищет второй смысл в словах, поздравлениях, поступках.
Разделяет внучек. Настраивает старшую против родителей. Один раз обратилась в соц защиту, чтобы лишить меня родительских прав.
Как мне вести себя с ней? У нас нет отношений мама- дочка. Мне больно, обидно, как быть я не знаю.
Подскажите пожалуйста.

18 сент. 2018

Ваша проблема ИМЕННО В ТОМ, что у Вас с ней отношения "мама" - "дочка".
Хотя у 30-летней женщины, матери двоих детей, отношения с собственной матерью уже давно должны быть в формате "взрослый" - "взрослый".
Как только Вы начнёте вести себя с матерью как взрослый человек, а не как испуганная девочка-дочка, отношения наладятся.
Помочь в этом я Вам могу, но это вопрос последовательной работы.
Вы к ней готовы?