Снова тут.
Екатерина,18 лет.
Уже долгое время испытываю проблемы с общением с людьми. Я имею много друзей, но каждый раз как только я остаюсь один, мне становиться ужасно грустно, я чувствую усталость. Каждый день, кроме выходных, я иду на учебу. Там я веселюсь, учусь, вообщем все как обычно. Но как только выйду за пределы колледжа. Снова тоска, и нет, это не тоска по веселью и друзьям, это тоска что-то другое.
Когда ты чувствуешь себя беспомощным и несчастным. Как говорить, все есть, но все равно с жиру бешусь. Многие мне так и говорят. Я ценю свою семью, все что мне дают, друзей, все равно постоянные тягостные мысли.
Началось это где-то в 9 классе, когда все меня дёргали, с экзаменами, как и всех школьников. Из-за частых стрессов, особенно с научными предметами, я не мог нормально спать, я чувствовал что нагружают очень сильно себя или то, что я лентяйка, все могут, а я не хочу. Я троечница, для меня 4 это подарок как на новый год. Я не успевал за программой, постоянные недосыпы, а после школы возвращался в часов 7 вечера, потому что были элективы (подготовка к экзаменам).
Доктор прописал мне таблетки, чтоб я хорошо спал, они не помогли. Все усугубилось в конце 9 класса, когда я боялся встретить знакомых на улицах, я боялся что мне навредят, я боялся за оценку по экзаменам. Вот, я сдала все и пошла в колледж. Это было адом, было столько незнакомых людей, благо я быстро нашла друзей но и без этого. Всегда чувство будто меня призирают, всегда чувство будто занижают. Всегда, всегда, всегда. У меня появилась мания избегать касаний и грязных предметов, не потому что я могу испачкаться, мне кажется я себя могу ранить. Это глупо, я знаю, но таково оно есть и по сей день.
Что насчёт родителей к которым я обращался, спасибо что медицина бесплатная и я могу сам сходить к доктору, он мне выписали справку, четкий диагноз: "Тревожный невроз!".
Я был рад, что я знаю, что со мной происходит. Мои родители - нет. Они до сих пор считают что это выдуманно и смеются надо мной, когда я избегаю соприкосновения с их предметами, Я НЕНАВИЖУ КОГДА ОНИ КАСАЮТСЯ МОИХ ВЕЩЕЙ! Они злятся, потому что считают, что я их не люблю, но это не так. Как бы я не пыталась передать свои мысли, чувства родителям, они говорят ВОТ БУДЕШЬ НА ЗАВОДЕ РАБОТАТЬ, ВСЕ ПРОЙДЕТ... Скажите. Я НЕДОСТАТОЧНО БОЛЕН? Что же мне сделать, чтоб моей проблеме уделили внимание, чтоб я перестал страдать?
Что я имею? Никто не может мне помочь. Не родные, не друзья лишь я себе сам, но я ведь просто ребенок.
Я испытываю частые приступы "отчаяния", это я их так называю. Когда я рыдаю что есть силы, ломаю вещи и кричу пока не сорвусь горло, потому что я как хрусталь лопаюсь, мне ужасно невыносимо тащить все это на себе. Постоянный страх, горечь, стресс, неудачи.
Например, сегодня я боялась подойти, посмотреть расписание уроков, потому что, рядом сидел человек, я боялся что мне скажут, что я тут делаю, меня ударят.
Из детства, у меня все было хорошо, не знаю от чего это могло пойти.
Хочу справиться с этим всем, просто некого просить помощи, хочу просто знать как справляться с моей тревогой 24/7, таблетки не помогут.
КонсультацииАрхив
Тревожный невроз
20 сент. 2018
ChiChat
21 сент. 2018
ChiChat, Екатерина, здравствуйте!
Не могу понять, почему Вы пишете о себе в мужском роде...
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).
Какой результат общения с психологом хотите получить?