КонсультацииАрхив

Не могу найти подход к сыну

21 сент. 2018
Елена бас
Добрый день. Моему сыну 10 лет. Ребенок он первый, внебрачный. Отец оказался алкашом и наркоманом. Я, мама, вышла замуж и родила младшую дочь. С домочадцами все хорошо. Но! Не могу найти подход к сыну. Постоянно врет, обо всем врет, на запреты не реагирует, разговоры по душам не работают, ремень не помогает, учиться перестал (он в 4 классе), по дому не хочет помогать, домой приходит по темноте, обещания свои не держит, как будто назло мне все делает. Что нельзя обязательно сделает, а что можно не допросишься.

Как справиться? Помогите.

21 сент. 2018
Елена бас, здравствуйте!
Отец мальчика участвует в его воспитании? Они с сыном видятся?
Как Вы поощряете и наказываете старшего ребёнка?
Какие у сына интересы, увлечения? Успевает ли он в учёбе?
Рекомендую прочитать Школьная стадия развития ребенка (от 7 до 12 лет)
Что Вы хотите получить в результате этой консультации?