КонсультацииАрхив

Как найти подход к ребенку

04 апр. 2018
О.л.ь.г.а.
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. У меня проблемы с сыном. Его зовут Артемий, ему 9 лет, учится в 3 классе. Растёт он очень гиперактивным ребенком. Всегдаии везде в нем видят хулигана. Хотя он очень ласковый ребенок, ему всегда всех жалко. Но вот если что то случилось, например в школе что то сломали или кто то кого то обидел все всегда видят только его, даже если это делал он не один. Это проблема у нас не единственная. Ещё проблемы с уроками. Как только мы начинаем делать уроки он начинает плакать, я не могу у меня не прлучается или ещё хуже молчать и не реагировать на мои просьбы и т. д. Из заменит упрямства у меня начинают сдавать нервы, разговоры и уговоры не помогают, тогда в ход идёт ремень. Но я так выхожу из себя что готова его просто, как говорят прибить. В итоге все пьём успокоительное. Что делать как ребёнка заставить учиться. В школе все успевает. А дома ничего не хочет. Устала очень.

04 апр. 2018
Добрый вечер, Ольга!
Диагноз поставил специалист? Вы наблюдаетесь у психолога или невролога?
Какая атмосфера дома? Кто ещё входит в состав семьи?
Наличествует ли контакт с сыном, как проводите время вместе, мальчик вам доверяет?