КонсультацииАрхив

Как найти себя?

11 нояб. 2017
Лолаа
Добрый вечер, обращаюсь за помощью к вам во второй раз, потому что предидушая проблема решилась и сейчас надеюсь на помощь.
Я Лола, мне 19 лет, студентка четвёртого курса Строительного колледжа (производство неметаллических изделий и конструкций) я живу в маленьком городе, даже язык не поворачивается назвать эту дыру городом. Здесь абсолютно ничего нет, кроме сплетен и серой массы людей. Езжу ну учебу каждый день в соседний город (тоже почти ничем не отличается от моего) вот и получается, что жизнь моя скучна и однообразна. Живу я в полной семье, небогато и не бедно. Воспитание я получила хорошее, родителей люблю, с детства видела трепетное отношение мамы и папы друг к другу.
Теперь к проблеме.
Люди обычно идут вперёд или кататься вниз, другого не дано. Так вот, я как раз таки качусь вниз. В свои 19 лет я не имею ничего и осознание этого пришло совсем недавно. Я никогда раньше не задумывалась о завтрашнем дне, сейчас понимаю, что хочу больше и жить лучше своих родителей. Я хочу ни в чем себе не отказывать и самое главное я хочу работать, много работать. То есть мне не хочется на халяву все это иметь, я хочу полюбить сам процесс. Я хочу быть умной и интересной девушкой, но понятия не имею в каком направлении мне двигаться?! Мне остался всего лишь год отучится, дальше я приняла решение уехать как можно дальше от туда где сейчас живу, уехать одной и начать все с чистого листа. Я то уеду, но сейчас пока есть время мне хочется составить некий план. Выбрать свой путь, я даже понятия не имею на кого идти учиться дальше, я бездарность, меня будто ничего не интересует и в то же время я готова стараться и много работать. Я знаю, что мне будет тяжело уехать от родных, потому что я очень к ним привязана, но я понимаю остаться здесь значит потерять себя и испортить себе жизнь. Я хочу нести что -то в эту жизнь, я хочу чувствовать эту жизнь, а не просто существовать. Замуж я тоже не хочу, просто мои подруги /знакомые уже знают своё будущее через год, а это все точно не для меня. Семья это конечно хорошо, но я хочу чтобы мои дети ни в чем не нуждались. И постоянное желание, чтобы родители мной гордились, чтобы всегда говорили обо мне с восторгом и чтобы все их недоброжелатели знали какая у них дочь, я хочу им помогать финансово, чтобы они тоже знали что это проводить отпуск в роскоши.
Но я абсолютно не знаю куда мне податься, я уверена, что найдя дело по душе я отдамся в него, но я реально бездарность. И ведь понятия не имею куда можно идти дальше, сейчас столько много новых профессий, как понять какая для меня?
Мне всегда хочется быть занятой, приходить домой и чувствовать эту усталость и продвижение вперёд
Помогите мне пожалуйста!

11 нояб. 2017
Лолаа, здравствуйте! Бездарностей не существует - есть люди, которые не хотят развиваться или не нашли пока свой круг увлечений и занятий, которые бы соответствовали их природным склонностям.
Рекомендую вам пройти тест "Личность и профессии" https://proforientator.ru/tests/ Там определяются ключевые качества личности и дается список около 15 профессий, которые наиболее соответствуют психологическому типу и в которых человек будет скорее всего успешен. Из них вы можете выбрать те, которые вас заинтересуют, и начать развиваться /обучаться в этих сферах.