КонсультацииАрхив

Как найти друзей?

07 сент. 2018
Адель34
Здравствуйте, мне 21 год и у меня нет друзей. Я совершенно одинока. Почти не гуляю, никогда не ночевала у подруг, как бы в школе были, но они нашли других. В техникуме так же, есть с кем просто общаюсь, но они не друзья, я предлагаю гулять они всегда заняты. Пошла в институт там почти все знакомы, там все по группам разбились, и я осталась одна как всегда.

Мне кажется уже поздно искать друзей, в моем возрасте. Завидую людям, которые идут с друзьями, понимаете я так же хочу посиделки с подругами, гулять, ездить куда-либо, и прочее. Что же делать? Неужели никогда не будет друзей?

08 сент. 2018
Здравствуйте! 21 год - самый прекрасный возраст, для того чтобы дружить. Вообще, начало дружбы бывает в любом возрасте.

Вряд ли есть готовые советы на тему того, как обзавестись друзьями.
Но есть некоторые закономерности в этом деле.

Если хотите, мы можем посмотреть, как Вы выбираете себе людей, чтобы они стали друзьями. Если мое предложение интересно Вам, тогда ответьте, пожалуйста, на вопросы:

1) Чем интересуетесь? Есть ли любимое занятие?
2) Принято ли в родительской семье сближаться и проводить время с другими людьми?
3) Как Вы выбираете себе людей, с которыми могли бы дружить? Верно ли я понимаю, что выбор происходит по принципу "потенциально незанятый человек"?
4) Какие черты в людях Вам нравятся, и какие отталкивают?