КонсультацииАрхив

Как найти свое?

20 сент. 2018
Моррика
Меня зовут Мария, мне 17 лет
И очень часто я задумываюсь о вопросах жизни, в чем смысл, есть ли он в чем то или нет, зачем то или иное нужно, зачем усложнять все, почему все так, а не иначе.
Возможно такое впечатление и состояние лежит где то в глубине моего сознания, найти я не могу, по крайней мере это очень трудно вспомнить на каком этапе жизни все поменялось в корне что дало такой отпечаток мне на мозг.
Я идеализирую жизнь, стараюсь быть лучше, но не кричу о стараниях и успехах все молча. Считаю что успех в чем то приведёт к счастливой жизни, по крайней мере я верю в это, и пока я добиваюсь чего-то, жизнь пускаю на самотек, идёт мимо меня, осознаю да, но толку
Будто я сижу и смотрю на жизнь, вот есть я, я иду к карьере, к работе мечты, а остальное само идет, даже когда хочется чего то, второе я говорит мне а зачем.
Мне хочется чтоб все было чётко идеально, да проблемы бывают, но это временные трудности.
С этой формой идеализма я зациклилась настолько что сузила круг людей до тех кто действительно удостоен быть рядом, да возможно верно и правильно, достоинство имею ввиду что эти люди неидеальны даже в чем то но наши взгляды и цели вполне совпадают.
Но стоит только заговорить на тему любви отношений и так далее то тут совсем сложная суматоха, я очень требовательна к людям
Я считаю что должно быть так а не иначе, хочу по своему, хочу чтоб до мелочей идеально было
Но так нн бывает знаю,
Но принимая даже то что я сама не чистый идеал, я все равно нахожу мминусы в людях и если они не соответствуют приближённому идеалу я отказываюсь от таких людей делая им больно и также загоняя себя в рамки зачем и почему я так сделала
Вопросы на подобии что я лишаю себя счастья даже не попробовав изменить людей, но и одновременно думаю что эгоистично кого то менять под себя
Два мнения и две меня
Постоянно бьются над вопросами
Как быть не знаю
Что в мире верно и что нужно я тоже не в силах понять
Много идеализма
И принципов
Как перешагнутл это все
И просто жить счастливо не думая о завтрашнем дне
А живя сегодня
Да я уверена что добьюсь целей в материальных планах,
Но смогу ли я быть счастлива душой? Нет не уверена, не могу, не могу совмещать 2в1 , просто принципы мешают, не верю людям, даже искренность уже кажется ложью
Надеюсь вы поймёте немного сути моих мыслей

21 сент. 2018
Моррика, Мария, здравствуйте!
Советую прочитать про самоанализ
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?