КонсультацииАрхив

Поведения и истерики сына 7ми лет. Как найти к нему подход?

01 окт. 2019
АминочкаАлисултанова
Здравствуйте, сыну 7 лет, воспитываю я его считайте одна, так как родной папа видит его раз в месяц в лучшем случае и особо не общается с ним, отдает бабушке и так далее, а отчим, которого он тоже называет папой, приезжает редко, так как служит по контракту. Сын с детства очень активный, лезет везде где только можно, достает провода и так далее, но я считаю что для мальчика это нормально и никогда не заостряла на этом внимания. Еще наверное год или пол года назад я заметила что сын часто реагирует на мои просьбы что то сделать не нормально, думала что пройдет, но сейчас только усилилось, если я прошу убрать свои вещи или игрушки, он начинает протяжно орать ааааа, может схватить за волосы, психонуть, демонстративно затопать ногами, раньше это было только дома, а теперь он вытворяет это на улицах на мои просьбы, я его не когда не била, но стоит мне просто махнуть рукой не на него, а просто когда ругаю его жест рукой, как он падает и орет, сейчас ходит в школу и начал хамить учителям, она на ругала за поведения на первой парте, что он разговаривает, на что он грубо сказал а я вас просил меня туда сажать, начали ходить на вольную борьбу думала будет десцеплина может, ему нравятся тренеровки, но он балуется, разговаривает, не внимательно смотрит упражнения и делает все как будто на отвали, на вопрос может ты не хочешь ходить говорит хочу, обвиняет всех вокруг, а последнюю неделю стал все терять, сначал взял соседский самокат бросил на улице и его украли, бросил велосипед через неделю слава богу нашли но не там где по его словам он его оставил, но может кто то подшутил спрятал конечно, на следующий день он вновь оставил его у соседа на участке, оставил игрушку во дворе (в огороде у нас частный сектор) и ее тоже кто то абрал, но больше меня волнуют его истерики на мои просьбы, я не знаю как найти к нему подход

01 окт. 2019
Здравствуйте, чтобы помочь Вам найти к воспитанию сына эффективный подход, важно понять, что с ним происходит и почему возникают описанные Вами проблемы в его поведении. Для этого необходимо проведение психологической диагностики. Специалист сможет увидеть за внешними признаками суть проблемы и составить профессиональное мнение. Чтобы провести психологическую диагностику ребенка и дать Вам полноценные рекомендации требуется личная встреча ребенка и родителя с детским психологом. Поэтому я рекомендую Вам обратиться с этой целью к такому специалисту в Вашем городе.