КонсультацииАрхив

Почему дочь (16 лет) перестала со мной разговаривать? Как найти к ней подход?

24 мар. 2019
Марина Коробчиенко
Зовут меня Марина, мне 40 лет, у меня есть муж двое детей, они погодки мальчик и девочка. Дочь младше, старший сын. Дочери 16 лет, сыну - 17 лет. Дочь со мной перестала разговаривать, стала закрываться в своей комнате. Я не могу найти к ней подход и поговорить с ней. Что можно сделать, не навредив ей?

24 мар. 2019
Марина, здравствуйте! Чувствуется, что Вы очень взволнованы происходящим, я прекрасно понимаю Вас, потерять контакт с собственным ребенком это очень страшно, и материнское сердце не может такого выдержать. Могли бы рассказать, что предшествовало тому, что дочь перестала с Вами разговаривать? Какие события происходили в ваших с ней отношениях? В вашей семье в целом? Что могло стать причиной такой ее реакции, Вы имеете предположения?

Марина, для Вас сохраняется актуальность консультации?