КонсультацииАрхив

Как полюбить себя? Что сделать, чтобы найти себя? Мне 16 лет

08 мар. 2019
Kylia226
Добрый день, я Катя. Мне 16. Наверно, это связанно с переходным возрастом, однако от этого легче не становится. Проблема вот в чем: ненавижу себя и не знаю, кем мне быть, хотя учусь в инженерном лицее, так как мне нравятся эти предметы, однако они мне не даются не особо просто. Есть молодой человек. Он меня поддерживает, но чувство бесполезности не покидает меня. Не люблю все в себе: от характера до внешности. Плачу почти каждый день. Говорила с мамой о том, что мне плохо, она сказала, что другим людям бывает гораздо хуже чем тебе, твоя проблема незначительна. Нигде не чувствую себя спокойно. Часто задумываюсь о суициде. Буду очень благодарна, если ответите. Спасибо.

08 мар. 2019
Kylia226, Катя, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).