КонсультацииАрхив

Как найти смысл жить после расставания с любимой? Мне 15 лет

26 сент. 2019
Денис Чернитов
Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 15 лет и моя история будет довольно взрослой, учитывая мой возраст. Не так давно расстался с девушкой, с которой вел отношения на расстоянии, да, мы никогда не виделись, но часто звонили друг другу и проводили видео-звонки. Я так сильно увлекся ей, что привязался безумно сильно, полюбил ее за все, что в ней есть, за каждый недостаток и достоинство. Я жил ей и мечтал завести с ней семью, так как, мамы у меня никогда не было. Возможно, мне просто не хватало любви, но мне эта девушка заменяла маму и давала те чувства, которые я всегда мог увидеть только в фильмах. Однако всему приходит конец, хоть я и не верил этим словам, но это случилось со мной и я рьяно пытался вернуть все, что было, но все тщетно. Она оборвала со мной все связи, сказала, что любить на расстоянии глупо и ей отношения не нужны. Я не знаю, что делать, в последнее время стал рассеянный, грустный и подавленный, впал в отчаяние и не вижу смысла жить дальше, так как, именно она была моим смыслом жизни. Правда, человек не может жить без любви, я это знаю. И как бы я не пытался сейчас найти новую любовь, никто мне не может заменить ту, что я полюбил еще совсем ребенком. Любая скрасит одиночество, но не исцелит в душе немую тоску... Подскажите, как найти силы жить дальше? Я уже записался в тренажерный зал, стараюсь не думать о ней, но эти мысли преследуют меня везде. Я хочу стать лучше и мысль о том, что если я стану лучше, то она вернется меня утешает. Но я не хочу кормить себя пустыми обещаниями и наивными мечтами. Я знаю, что она не вернется никогда...

27 сент. 2019
Денис Чернитов, Денис, здравствтуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).