КонсультацииАрхив

Как поддержать друга после расставания с девушкой? Ему 15 лет и он в депрессии

28 мар. 2019
Puff.wallace
Здравствуйте. Завтра договорилась встретиться с другом, которого сегодня бросила девушка. Совсем не знаю что ему сказать, как подбодрить. Друг в свою очередь открыто говорит о мыслях о суициде. Уж не знаю, способен ли он наложить на себя руки, но рисковать не хотелось бы. Другу 15. У него (по его словам) все признаки депрессии, не ест ничего, просто лежит и смотрит в стену, чуть ли не плачет.. Думала ему купить что нибудь из продуктов, будет ли это уместно? Оценит ли он? Что ему сказать? Не хотелось бы говорить банальное "лучше найдёшь “ или" жизнь не заканчивается "

28 мар. 2019
Puff.wallace, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Вашему другу необходимо вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).