КонсультацииАрхив

Муж ушел от беременной. Как вернуть?

22 сент. 2018
Анна7891
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 31 год. Мужу 32.

Моя проблема заключается в уходе мужа. В браке вместе 9 лет. 3 года назад он хотел уйти по причине "разлюбил". Я уговорила остаться. Есть совместный ребенок 7 лет и после ухода я узнала, что у нас будет еще один ребенок, я беременна, против второго не были оба. Позвонила и сказала ему об этом, он предложил сделать аборт. Я отказалась, попросила забрать оставшиеся вещи.

Вот уже месяц как он живет отдельно, сначала была злость на него, сейчас во всем виню себя: последний месяц стал приходить позже и вместо того, чтоб встречать его ужином, я могла не приготовить, не помыть посуду, а лечь спать. Постоянно проверяла его телефон, он общителен с женщинами, ездил на рыбалку смешанной компанией, ходил на тренировки с женщиной с работы, я очень его ревновала и по этому поводу были конфликты. Не красилась, вещи новые покупала редко, занималась ребенком и сильно уставала на работе.

Я понимаю, что во всем виновата сама, но очень хочу все исправить и вернуть мужа. Сейчас он приходит к ребенку, я готовлю, пеку, наряжаюсь, но ему от меня ничего уже не надо. Изредка соглашается выпить чаю с выпечкой и все. Зову вернуться домой, он говорит, чтоб вернуться должно быть желание, а его у него нет. Говорит, что детям будет помогать, но со мной жить не хочет, а я не хочу без него.

Что мне делать, как вернуть мужа домой? Во многом виновата сама и согласна измениться насколько это нужно, как его уговорить?

22 сент. 2018
Анна7891, здравствуйте,
Вы пишете
согласна измениться насколько это нужно, как его уговорить?

Вот здесь у меня, к сожалению, нет никакого ответа. Нет таких техник чтобы заставить другого вернуться против его воли. Отношения - это свободный выбор. И тут ничего не сделать. Если захочет - вернётся, если нет - значит нет.
08 дек. 2019
Марина, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.