КонсультацииАрхив

Ревную бывшего, хотя сама в отношениях с другим

18 окт. 2018
Vulpesmacrotis
Встречаюсь с молодым человеком А больше года, начали встречаться в апреле 2017. За все время отношений был момент, когда мы расставались на 1,5-2 месяца, за это время я начала встречаться с другим МЧ, но он в отношениях себя позиционирует больше как друг, нежели как мужчина, поэтому через время вернулась к А. И вот уже больше года с момента, как мы сошлись. Со вторым все еще общаюсь, но отношения с ним остаются дружескими, он уже нашел себе новую, а мой А. Все еще ревнует ужасно. Все бы ничего, но иногда возникают сомнения: правильно ли я решила когда-то вернуться к А?

А задумываюсь я потому что появляется иногда ревность по отношению к бывшему, какое-то чувство собственности, иногда и желание вернуть наши отношения (длились меньше месяца и за это время я уезжала 2 раза в разные города по 5 дней каждый раз). Что делать в моей ситуации? Как разобраться в том, кто мне нужен, а кто нет? И как в себе разобраться?

18 окт. 2018
Vulpesmacrotis, здравствуйте!
Рекомендую прочитать статью Все о ревности
19 окт. 2018
Vulpesmacrotis, здравствуйте,
Вы спрашиваете
Как разобраться в том, кто мне нужен, а кто нет?

Для этого важно понять одну вещь. Все люди разные, поэтому на все 100% Вам никто не сможет подойти, ни один человек. Всегда будет что-то, что Вам нравится, что-то, что Вам просто приятно, что-то, с чем Вы можете мириться и что-то, что Вы категорически не сможете принять.

В отношениях с молодыми людьми полезно для себя обращать внимание на эти моменты: Вот это мне нравится, это я могу терпеть, а это нет. И оценивать для себя - в этих отношениях больше того, что мне подходит или больше того, что мне не подходит? Как мне в целом с этим человеком - приятно или неприятно? Если есть какие-то моменты, которые Вам категорически не приятны - такую кандидатуру лучше оставить.

Полезное упражнение для себя - составить список положительных и отрицательных сторон избранника и сопоставить для себя - чего в отношениях больше и компенсируют ли стороны друг-друга.
08 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.