КонсультацииАрхив

Любовь и ревность в отношениях

29 янв. 2018
Лаура3601
Доброго времени суток. Меня зовут Лаура и мне 23 года. 2 года назад я познакомилась с парнем, друг моего начальника. Первые пару месяцев пересекались только на работе, в один из вечеров на корпоративе перепили и у нас случилась интимная близость. Вспомнив об этом наутро, я была ошарашенна, так как вообще не готова была к отношениям, тем более заходить так далеко. В тот же день мы встретились на работе, он пришел к моему начальнику и ко мне, поговорили и пришли к тому, что никому из нас не нужны отношения, можем остаться друзьями и иногда для здоровья спать. Но все так обернулось что начались свидания, кино, приглашения домой и в итоге сейчас уже два года как это длиться, я влюбилась до сумашевствия, он не знаю, сам по себе очень холодный человек, неконфликтный. Устраиваю ему истерики с поводом и без, а все от того что нахожусь в подвешенном состоянии и болит душа. Ничего не обещает и говорит что изначально был договор "ничего серьезного". Мне очень тягостно от этой ситуации, отказаться не могу, люблю. Можете что то посоветовать?

29 янв. 2018
Лаура3601, добрый день. А чего Вы хотите от этих отношений? Чтобы они переросли в серьезные? Какой запрос у Вас к психологу?
29 янв. 2018
Здравствуйте, Лаура. Я готова с вами поговорить.

Мне очень тягостно от этой ситуации, отказаться не могу, люблю.

А вот вас, похоже, такая модель отношений на данный момент уже не устраивает.
И то, что вы не можете отказаться от таких отношений, говорит о том, что вы находитесь в зависимости от этих отношений.
Я на этом сайте выкладывала серию статей про зависимость от отношений. Вы можете их почитать в разделе: Советы психологов супругам, парам.
И, в первую очередь, я вам советую прочитать мою статью:
https://www.psysovet.ru/articles/607