И вот после родов я узнаю что он мне изменяет. Я уехала к маме на месяц, он, естественно ушёл к ней. После моего приезда, пришёл поговорить, просил прощения, сказал, что её не любит, ну как обычно говорят те, кто провинился. Дала шанс. В результате очень жалею...
Мы ругаемся каждый день, он ничего не делает, сидит только в компьютере, ребёнок хочет с ним играть, а он так, проиграет немного и все. При любой ругани говорит, что по фиг ему на моего ребёнка. Я постоянно на втором плане у него. И вот сегодня, растоптал машину сына у него на глазах. Естественно, у ребёнка истерика.
Как быть? Я устала уже. И уйти не могу, что то останавливает. Может страх остаться одной, или ещё что-то, я не знаю. Мы и до ребёнка с ним ругались. Он рвал мои вещи, бил все, что мне дорого. К маме не отпускал. А теперь ещё и над сыном так издевается. Как мне быть? Он ведь не любит меня, я знаю это. Он сам мне это говорил, что я вернулся только потому, что не хочу платить алименты. В общем такая история.
Aivori99, Екатерина, здравствуйте! Сочувствую Вам. Советую прочитать статью про психологическое насилие в семье Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
А какой исход вас бы устроил? Почему не можете уйти сами?
21 окт. 2018
Aivori99
Если бы я знала почему не могу уйти. Дело в том, что я не знаю. Боюсь, что одна останусь, что сына не смогу поднять или ещё что-то... Я не могу объяснить
Получается, что вы просто официально в браке, но по факту одна? Так почему же вы боитесь уйти? С ребенком вам помогут, вы приобретете спокойствие и в будущем новые отношения, качественные и приятные. Что вас останавливает?
21 окт. 2018
Aivori99
Я забыла сказать, что в апреле 2016 будучи беременной мы развелись. Поэтому я не в браке. А просто живём. Мне хорошо с ним, когда он меня понимает, бывают такие дни, я с ним обеспечена, сын его любит
Т. Е. Есть моменты когда все хорошо. А вы можете проследить и проанализировать когда он становится злым тираном? Что этому способствует?
21 окт. 2018
Aivori99
Не могу, у него это в характере заложено. Я что не так скажу, сразу скандал, не так сделала что то, на работе проблемы, все выливает дома. Мы ругаемся каждый божий день. Мне некуда идти. Да и я с ребёнком. Меня тут устраивает всё, обустроенная квартира, сад недалеко, свекровь близко. Он тоже уходить не хочет, сказал ему и тут не плохо. Правильно, я есть приготовлю, белье постирано, поглажено, зарплату он часть отдаёт, естественно, я трачу её с умом, до след зарплаты хватает. Все его устраивает. А меня он бесить даже стал, не могу прям, так и хочу, чтоб ушёл.
Я из-за него стала на сыне срываться, стали нервы постоянные, ребёнка по жопе стала шлепать. А он смеётся только. Говорит с тобой все дураками станут
Я не очень понимаю. Чего же вы хотите. Вы хотите, что бы муж ушел сам? На чьей территории вы живете?
21 окт. 2018
Aivori99
Понимаете, раз он мне изменил, значит однозначно не любит. Да и по его поведению это видно. Скорее всего я именно и хочу, чтобы он ушёл, потому измениться уже не сможет он, ему 33 год... Единственное, не хочу, чтоб сын рос без отца. Квартиру нам на свадьбу подарили его родители, отец умер, квартира на свекрови. Прописаны мы тут с сыном, муж нигде не прописан
Если вы понимаете, что изменится он не сможет, возможно его следует отпустить?
Меня тут устраивает всё, обустроенная квартира, сад недалеко, свекровь близко.
Вам стоит выйти из этой зоны комфорта, иначе ничего не изменится. Ему понятно все удобно, и он не хочет ничего менять и его ничего не беспокоит. А вас беспокоит, но пока вы тоже не хотите принимать решение и все изменить.