КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с мужем

20 дек. 2015
Добрый вечер. История моя такова, я 16 лет замужем дочери 12 лет. Мой муж на протяжении многих лет почти при каждой ссоре распускал руки,а потом прости я тебя люблю. Я от него уходила когда дочери еще трех лет не было по причине избиения, но после долгих уговоров и обещаний что такое больше не повторится я опять вернулась,а сейчас моему терпению пришел конец я хочу с ним развестись. По мимо рукоприкладства он постоянно меня оскорблял , унижал , запрещал мне куда либо ходить,а если я задержусь скандал. Сейчас я ушла к маме,а он все люблю, жить без тебя не могу и дочь на свою сторону перетянул, она с ним живет. Я не знаю что мне делать как жить дальше я его не люблю ,а просто ненавижу.

22 дек. 2015
Dida
зачем жить с человеком, которого вы ненавидите?
Его слова любви к вам - это пустое место. Любовь - это не слова, это действия и поступки.
22 дек. 2015
Huxley
Здравствуйте!

дочь на свою сторону перетянул, она с ним живет.
- дочь не страдает от него? Стоит ли рассматривать вариант, что она легко внушаема? Какие у Вас отношения с дочерью до и после ее ухода к отцу?

Это не поступки, а проступки.

Из Вашего рассказа следует, что ему необходимо держать Вас в определенной зависимости, тогда "схема работает". Правда, хочется уточнить один момент (чтобы исключить одну теорию): с Вашей стороны к нему провокаций не было? Простите, вопрос может быть некорректным, но он необходим, так как мы не знаем Всей Вашей Истории.

Еще замечу, что этот замкнутый круг необходимо разорвать вне зависимости от подачи заявления на развод. Ему важно иметь зацепки, чтобы тиранить Вас или кого-то еще. Тот, кто за них цепляется, сразу становится зависимым.