КонсультацииСемейные отношения

Обиды на мужа. Хочу развестись

19 апр. 2020
Елена
Накопилось столько обид на мужа, что хочу развестись. Но у нас ипотечная двушка и по отдельности негде жить. У меня нет никого кроме него и ребенка, но быть вместе не вижу смысла. Мы живём разными жизнями. Не знаю, что делать!

19 апр. 2020

Елена, здравствуйте.

Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации

19 апр. 2020
Елена

Добрый день. Да, я согласна.

19 апр. 2020

Елена, я правильно понимаю, что решение о разводе пока не окончательное? Есть желание разобраться в ситуации и попробовать что-то изменить в отношениях с мужем?

19 апр. 2020
Елена

Да, не окончательно. Но просто сегодня наша годовщина свадьбы, он даже и не вспомнил, устроил пьяный дебош. Я боюсь, что я его за это не прощу. И много чего ещё было. Я боюсь, что Вам сложно будет со мной разбираться, я очень сложный человек... И ситуация очень запутанная у нас (

19 апр. 2020

Елена, я не боюсь сложностей. Давайте попробуем разобраться?

19 апр. 2020
Елена

Давайте)

19 апр. 2020

Мне жаль, что ваш муж так отвратительно повел себя в вашу годовщину...

Как вы обычно обходитесь с такими ситуациями?

Муж часто пьет?

Расскажите немного о себе.

Я очень сложный человек... И ситуация очень запутанная у нас (

В чем заключается ваша сложность? В чем запутанность ситуации?

Как давно вы замужем и сколько лет ребенку?

Муж давно так ведет себя?

19 апр. 2020
Елена

Мы женаты 13 лет. Сначала было всё хорошо года два. После рождения ребенка, естественно внимание было больше к ребенку, а не к нему. Такие вот ситуации, что например может меня оставить после больницы после операции на сутки, а сам где то пьет. Или однажды ушел в ночной клуб седьмого марта и пришел только восьмого, естественно без поздравления и т.д.. Я с ним после таких эпизодов не разговариваю неделю, потом отхожу. Пьет наверно не так часто, но, я не пью совсем, и поэтому мне кажется, что все вокруг меня алкоголики) и друзья и знакомые семейные пары... Все выпивают в праздники, а я выделяюсь... Поэтому видимо со мной не интересно, я ведь трезвая... С соседями по подъезду он со всеми знаком, общается, когда курят у парадной, но я и не курю... Поэтому с ними не общаюсь тоже... Такое впечатление, что он такой хороший, весёлый, а я зануда... Хотя в молодости я всегда была душой компании и всегда была в центре внимания. После замужества конечно отдаюсь полностью семье, за собой стала меньше следить, поправилась. Появились проблемы со здоровьем-панические атаки тоже есть. Еще я очень мнительная, онкофоб, постоянно прислушиваюсь к себе. На днях сдела кт лёгких платное,т.к.тяжело дышать и боялась, что вдруг корона... Так муж мне уже и сегодня припомнил, что зря потратила деньги. Я зарабатываю не меньше его и на себя трачу редко-не шляюсь по салонам, но иногда трачу на лекарства и диагностику. Мне обидно, что ему жалко на меня этих денег и вообще он не заботится обо мне. Я уже как то привыкла, но иногда бывает больно. Я рано осталась сиротой и привыкла надеяться в жизни надеяться только на себя. Наверно и с ним веду себя так же... Он меня называет мужиком в юбке из за твердого и требовательного характера. Иногда наверно пергибаю, но я всегда извиняюсь потом перед ним, а он почти никогда. Я признаю свои ошибки, а он нет. Он себя считает царем, а я что хуже? ! У нас постоянно с ним конфронтация. Мне кажется, что он только себя любит, и делает мне все назло...

19 апр. 2020

Да, действительно не простая у вас ситуация...

Елена, а что, все-таки, хочется со всем этим сделать? Положа руку на сердце, если бы не было финансовых ограничений, то как бы вы поступили?

19 апр. 2020
Елена

При сегодняшней ссоре довел ребенка до истерики, Она аж задыхалась, а он руками передо мной размахивал... Он меня не бьёт, все время только пугает... Потому что изначально я его предупредила, что если поднимешь на меня руку, сразу развод!!! Но когда пьян, видимо я его так раздражаю, что иногда руками машет и угрожает. Ребенок из за этого тоже переживает, боюсь это на психике отразится... Ей десять лет и она все понимает. Любит и папу и маму

19 апр. 2020
Елена

Если бы было куда уехать, наверно уехала бы, хотя в воспитательных целях, чтобы понял... Или папе пожаловалась, чтобы ему лицо набил... А мне некуда бежать. Незнаю... Возможно сейчас я на сильном взводе, а так как я эмоциональная, могу в порыве таком много чего натворить о чем потом жалеть буду... Переселилась в детскую и все пока... Вариантов нет. Но забыть обо всем... Вряд ли. Обиды копятся, мне никак их не отпустить, я всегда вспоминаю даже о том, что было год, два, пять назад... Так нельзя, но он не извинился за них видимо... И продолжает так поступать. А сегодня во всем обвинил меня, что я погоду в доме не делаю... Может и правда дело во мне, и действительно лучше развестись, чтобы не мучаться...

19 апр. 2020
Елена

Конечно ему бы тоже надо с психологом пообщаться, но это не реально, он никогда на это не пойдет... Не спорю, он тоже где прав... Но почему совсем не догоняет, как надо с женщинами обходиться...? ! И в плане секса у нас тоже все плохо. Наверно полгода близости не было. Может у него уже кто то есть... Хотя я не думаю. Но это все странно, что за семья такая.?

19 апр. 2020
Елена

Только работает, платим кредиты, ипотеку, делаем ремонт, и ребенка учим. А близости нет, ни духовной ни физической. Хотя иногда друзья мы не плохие... Не думаю, что он мне изменяет, он не такой человек, но как мужчина сорока лет обходится без секса... Очень странно. Он опять меня во всем обвиняет, говорит, сто я не хочу его и что мне ничего не надо... Опять во всем виновата я. Всегда.

19 апр. 2020

Елена, такая семья, действительно, непонятно зачем нужна...

Однако я обращаю внимание на то, что у вас друг к другу взаимные претензии и каждый из вас упрекает другого, но вы никак не можете найти общий язык...

А остались какие-то чувства к мужу, которые могли бы стать для вас мотивацией для налаживания отношений? Или совсем все потухло?

19 апр. 2020
Елена

Да остались. Я думаю и у него тоже остались. Но накрутилось все так снежным комом, что боюсь не распутаем... Незнаю... Как объяснить... Мне не хочется сейчас ничего доказывать, разговаривать с ним, выяснять... Надоело все. Надоело, что меня не понимают. Я все равно думаю, что я права. Не хочу ему уступать

20 апр. 2020

Елена, понимаю вас. А можете мне рассказать про все, что у вас накопилось? Это поможет дать выход вашим чувствам.