КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись с мужем

18 июл. 2017
Talya
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, но не могу решиться на этот шаг.

18 июл. 2017
Talya, доброго дня! Психолог сможет Вам помочь, но, пожалуй, понадобится больше информации.

Сколько лет Вы в браке? Дети?
Что является причиной такого желания?
18 июл. 2017
Talya, здравствуйте! Расскажите подробнее о своей ситуации и о том, что именно вас удерживает от того, чтобы развестись?
19 июл. 2017
Talya
Здравствуйте! 17 лет в браке, трое детей, 16, 14 и 6 лет. Извечные проблема номер один - пьет. Каждую неделю, может и часто. Вообще все надоело ужасно..
19 июл. 2017
Talya, помогает ли вам муж по хозяйству или с детьми? Зарабатывает ли деньги для семьи? Как давно и в связи с чем он начал пить?
Опишите ваши с ним отношения. Ведь что-то вас держит вместе уже 17 лет? Зачем-то вы рожаете детей именно от него?
Вы мне написали "Как-то не могу все решиться, слабовольная какая-то, кажется. Если честно, пугает вся это суматоха, беготня по судам, по инстанциям и т. Д. И т. П. Кажется, не хочу выходить из "зоны комфорта". "
Из ваших слов получается, что вам с мужем жить комфортно, причем настолько, что даже мысль о том, чтобы подать заявление о разводе вас напрягает и пугает своей суетой. Тогда зачем вам разводиться, если вы сейчас живете в "зоне комфорта"?
19 июл. 2017
Talya
По дому очень даже помогает, зарплата у него минимальная, пьет почти всю жизнь, вроде люблю его, хочу, чтобы он не пил. Но он все время, вот уже 17 лет обещает бросить, да никак не может. А я все верю. Просто надоело уже терпеть его, именно сейчас надоело. Конечно, можно сказать, если терпела 17 лет, то терпи и дальше. Но вот именно сейчас, как говорится, чаша терпения переполнилась что-ли.

" Зона комфорта" не в смысле мне живется с мужем комфортно, как раз совсем наоборот. А в смысле дети, дом... Все это менять трудно.
19 июл. 2017
Talya, если вы мужа любите, он помогает вам по дому "очень даже", вы с ним растите троих детей и вам трудно менять что-то, потому что вы боитесь, что это нарушит дом и жизнь детей, то в чем смысл развода?
Что сейчас за 17 лет так изменилось кардинально, что вы уже не можете терпеть совместную жизнь?