КонсультацииОтношения в парах

Можно ли спасти отношения?

16 окт. 2016
Анастасия4556
Добрый день!
Меня зовут Анастасия
Мне 20 лет
Я учусь в МПГУ, на факультете дош педагогики и психологии
Работаю менеджером в кофейне
У меня есть молодой человек. Ему 23 года.
Мы с ним вместе 2, 5 года. Наши отношения начались так:
Мы учились с ним в одной школе, тогда я была в 7 классе, а он в 9
Он пытался проявлять ко мне симпатию, переписывался со мной, но а я наоборот, я его так сказать ненавидела, никакой симпатии к нему у меня не было, на тот момент я любила другого человека

Ну вот он все пытался со мной встретится, поболтать, а я от него отстранялась
Длилось это очень долго

И вот 3 года назад я сильно заболела и он предложил ко мне заехать. Я через силу согласилась (а мы с ним живем буквально в 5 минутах ходьбы друг от друга)
Ну вот он приехал, я вышла в подъезд, вижу его (первая реакция - лёгкая симпатия)
Он стоял с букетом цветов, и целым пакетов всяких вкусняшек.
Мы постоял поговорили и через неделю он предложил мне погулять. Я опять же кое - как согласилась

И первая прогулка мне очень понравилась. И так на протяжении недели - две мы с ним гуляли, общались
Ну и я начала потихоньку в него влюбляться
Так и начали встречаться
Первый год был замечательный
Мы были с ним самой счастливой парой
Нежности, любви, внимания - хоть отбавляй от него
Я Очень радовалась
Но потом наши отношения начали ухудшаться, постоянные ссоры, конфликты и т д
Мы пережили этот момент и стало опять все хорошо
Но через какое - то время у нас стало ещё хуже
У него появился какой - то холод, ни любви, ни ласки, ни внимания я не получала
Мы много раз делали перерыв в отношениях после чего сходились
И так на протяжении 2х лет
Сейчас ситуация усугубилась
Буквально пару недель назад он проявлял нежность, говорил всякие милые вещи, говорил о том что хочет ребенка, говорили о свадьбе
Но сейчас.
Например если я о чем то его прошу:сходить со мной в магазин, встретить после работы или ещё что нибудь - то он постоянно отказывается
Но если просит меня - яэ по человечески соглашаюсь
От него помощи не дождаться
Нежность из наших отношений ушла
Романтики не было и вовсе

Я прошу давай пойдём погуляем - но мы постоянно с его семьёй сидим у него и смотрим телевизор

А я ему объясняю, что мне хочется в этом возрасте гулять, развиваться, куда то ходить
А он не слышит. Так же каждый день мы сидим у него
Если я прошу давай по будем вдвоем, когда есть возможность - он зовёт друзей и ведёт себя не очень красиво, например постоянно шутит надо мной, никогда не подойдёт и не обнимет при всех

Его вечные обещания - пустые слова
А я очень впечатлительный человек
Я уже неделю не выхожу из депрессии и только плачу, мне слишком неприятно его отношение ко мне

Он постоянно грубит, ничего не хочет делать что то для нас.
И я не знаю как спасти эти отношения
До этого была примерная ситуация, только не настолько ухудшенная, и ревность его помогла улучшить наши отношения
Сейчас я в растерянности и не понимаю как себя вести в таких ситуациях
Пожалуйста, помогите спасти нашли отношения

16 окт. 2016
Анастасия, добрый день. Вы хотите спасти эти отношения? Но вы описываете только негатив, непонимание между вами. Скажите, - зачем вы хотите спасти именно эти отношения?
16 окт. 2016
Анастасия4556
Потому что я знаю что мы друг друга любим, но он не хочет идти на компромисс
Но я уверена что можно что то с этим сделать
Как то повлиять на него

И я уверена что это тот человек, с которым я хочу идти по жизни
Но вот мне не нравится то, что у него через время начинаются сдвиги и начинает себя так вести
И то что мы никогда никуда не ходим
И хотелось бы узнать возможно ли как то на него повлиять
Чтобы отношения были как в начале
Когда мы и гуляли и он уделял мне много внимания и хотел что то делать для наших отношений
16 окт. 2016
Хорошо. Можете рассказать в чем и как он проявляет свою любовь к вам сейчас? Как вы понимаете, что он вас любит? Бывают ли моменты когда вы рядом с ним чувствуете себя счастливой?
16 окт. 2016
Анастасия4556
Потому что он волнуется за меня, если я например замерзла, или не очень тепло одета, если у меня что - то болит
Я чувствую себя счастливой с ним, когда он начинает проявлять ко мне нежность
Когда говорит ласковые слова, обнимает, целует
Потому что я по натуре очень нежный человек, требующий теплоту и заботу от человека, которого люблю
Если я этого не получаю мне становится не по себе
16 окт. 2016
Он проявляет к вам нежность когда вы наедине? И грубо шутит при друзьях?
16 окт. 2016
Анастасия4556
Проявляет, но не всегда
В последнее время мы только ругается и он грубит
Но иногда проскальзывают нотки нежности

Не то чтобы грубо шутит, а неприятно для меня, и я считаю он таким образом выставляет меня перед всеми не очень хорошо
Я считаю, что молодой человек наоборот должен показывать какая у него хорошая и лучшая девушка
16 окт. 2016
Анастасия, возможно вы разные люди по темпераменту, у вас разные интересы - вы хотите погулять, развиваться, а он доволен тем что есть и любит посидеть дома, посмотреть телевизор. Натуру человека трудно изменить. Вы хотите изменить его натуру, но от своей отказываться не хотите.
Еще я поняла, что сейчас вы пытаетесь его сделать под себя, под то как вы себе представляете отношения.
Возможно, самым лучшим для вас было бы сесть и поговорить - прояснить все не устраивающие вас вопросы. Но без упреков. Вы могли бы сказать о том, как видите (воспринимаете) ваши отношения, что чувствуете рядом с ним и какими вы хотите чтобы ваши отношения были. Он так же должен ответить на эти вопросы.
16 окт. 2016
Анастасия4556
Я пыталась с ним говорить об этом спокойно
Сначала он говорил:да, да, я понимаю
А на деле ничего не меняется
16 окт. 2016
Скажите, а если вы сейчас будите уверены в том, что он не станет меняться и останется таким какой есть, вы захотели бы быть с ним вместе?
Вы пишите сами, что ничего не меняется не смотря на все ваши усилия.
16 окт. 2016
Анастасия4556
Ну 2 года назад же не было такого
Было все так, как нам обоим нравилось
И гуляли, и веселились и отношение друг к другу было хорошее
Значит возможно поменять всё в наших отношениях
16 окт. 2016
Ваша тема называется "спасти отношения" - это говорит о том, что вы воспринимаете их состояние как критическое, то, что разрушается, "трещит по швам"... А как он воспринимает ваши отношения?
Не всегда можно поменять что то и вернуть то что было. Отношения - это процесс. Они развиваются и перерастают во что то хорошее или заходят в тупик и люди расстаются.
16 окт. 2016
Анастасия4556
Он говорит о том что я слишком навязчивая и срывайся без причины
Я могу сказать, что у меня тяжёлый характер
Но за это время я много в себе изменила
И мне бы хотелось, чтобы и с его стороны была какая то отдача

Вы хотите сказать что наши отношения уже не спасти?

Просто у нас то неделю все хорошо и он как то меня понимает и что то делает для меня, даёт внимание и все остальное, а потом опять грубость и холод с его стороны
Я склоняюсь к тому, что это из - за его напряженной работы и напряженности в семье
Но не уверена что это именно по этой этой причине у него такое поведение
17 окт. 2016
Возможно, он не может определиться, что он хочет и вы слишком на него давите.