КонсультацииОтношения в парах

Есть ли шанс спасти отношения?

16 авг. 2017
Айжана
Доброе вечер! Я встречалась с парнем больше 2лет и эти годы были не самыми лучшими постоянно истерики мое не доверия нас погубило он начал избегать меня потом через некоторые время появлялся и все по кругу... Все его родственники знают меня как невестку по сей день общаюсь с его родной сестрой она думает что у нас все хорошо... Он не сказал что разошлись месяц не общались а потом я сама написала и он говорить что каждый день думает обо мне хоть не 24ч но думает, переживает обо мне, но избегает щас потому что если мы встретимся то страсть нахлынет... И понятно чем закончится!! Вообще не понятно какие у нас отношение сегодня общались он говорить что любить меня но боится характеры не совпадают у нас, говорить что не с кем не хочет отношение, но я думаю он общается с кем то даже видела сегодня какая та девушка звонила ему но он клялся что нечего нету с ней и не скем либо... Спрашиваю его намерении насчет меня а он говорить и твердить что любить но боится... Что в будущем не уживемся. А самая я не доверяю ему но и не могу отпустить... Потому что он постоянно работает целый день еще и по ночам может еще и передо мной звонить какая та девушка что мне делать? Я устала, хочу доверять но он все время что то выкидывает и у меня истерика потом. Он говорить что он однолюб что хотел по пробывать с другой и не получилось что мне делать скажите пожалуйста?

17 авг. 2017
Олеся Веревкина
Айжана, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Скажите, что было причиной ваших ссор?
19 авг. 2017
Доброе утро, !
что мне делать скажите пожалуйста?

Вероятно разобраться со своим чувством недоверия и ревности, предполагаю, что к молодому человеку они вряд ли отношения имеют, обычно возникают они в ранних отношениях с родителями.
Например, недоверие возникает в результате нарушения базового доверия к миру, которое формируется в первые несколько лет жизни ребенка (разные исследователи по-разному определяют продолжительность этого периода – от года до 3-х), если нет "обрыва "в контакте с матерью и малыш чувствует её любовь. Считается даже, что примерно первые пять месяцев жизни ребенок не воспринимает себя как отдельное от мамы существо.
Ребенок доверяет окружающему миру в лице взрослых. С рождения ребенок знает, что мама всегда рядом и всегда сможет прийти к нему, стоит только позвать на помощь, он может ей доверять; он знает, что никогда не останется один. Если так и происходит, то у ребенка со временем формируется и доверие к другим людям — сначала к близким родственникам, потом к знакомым, друзьям, а потом и к людям вообще.
Ревность - это постоянный страх потери, что бросят, оставят, стану ненужной. Это тоже детская раненная сторона часть, которая отзывается болью. Отсюда и потребность доказательств любви, регулярные скандалы с требованием перестать общаться со всеми, стремление изолировать от мира избранника.
20 авг. 2017
Айжана
Доброго времени суток Светлана
А знаете думаю Вы правы... Отца нет он бросил нас мне тогда было 9л я очень похожа на него и очень любила его когда он ушел я еще 3 4г общались к нему домой ездила постоянно но потом все изменилось начали ругаться из за его жены новой. И до сих пор не общаемся а Мама я люблю ее но мы никогда друг друга не понимали честно сказать не очень все гладко хотя вижем вместе не могу поделиться с ней о своих переживаниях подруг мало редко живусь своими проблемами переживаниями не с кем поделиться могу только плакать когда никого нету рядом когда я одна со своими мыслями мне плохо постоянно я держусь но щас я со всем одна не знаю как придти в себя

Айжана, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Скажите, что было причиной ваших ссор?

Доброго времени суток Олеся
Он постоянно со своими друзьями захочет не поднимает трубку отключает телефон орет ругаемся врет это так унизительно больно
20 авг. 2017
существует способы утилизации негативных эмоций valyaeva.ru/41-sposob-prozhivaniya-negativnyx-emocij/ Кроме того можно получить поддержку в психотерапевтической группе, в которую можно принести свои переживания и обнаружить хорошие решения.
Пока ситуация с родителями не разрешена внутри Вас партнер будет Вами выбираться, с которым возможно продолжать модель отношений с родителями (например, вынуждена делить его с другими девушками, как папу с его новой женой и испытывать много знакомой боли и т. д.).