Скажите, пожалуйста, вас устраивают отношения с этим мужчиной?
Но может быть можно его вытянуть из этого состояния?---
Если исходить из этого запроса, кто вы друг другу в этих отношениях? Вы когда-нибудь слышали о триугольнике Карпмана?
Я не знаю как правильно поступить? Порвать с ним - это для меня проще всего и наверное лучший выход. Но может быть можно его вытянуть из этого состояния? Посоветуйте пожалуйста.
Попытки расстаться вызывают у него болезненную реакцию--- какую реакцию попытки расстаться вызывают у вас?
Мужчина живёт с родителями в 38 лет, скажите, пожалуйста, что ему мешает съехать от них?
Порвать с ним - это для меня проще всего и наверное лучший выход. Но может быть можно его вытянуть из этого состояния?--- можно анализировать глубинные причины того, зачем вам пытаться вытянуть этого человека, можно попытаться предположить, получится ли у вас его вытянуть, но для этого на консультации должен быть второй человек, так как успех этого мероприятия зависит не только от вас, а иначе получается гадание на кофейной гущи - получится-не получится. А можно просто попытаться взвесить все "за" и "против" трёх вариантов, которые вы предложили - быть с ним, уйти или спасать.
Если его удалось бы вытащить из этого ненормального состояния, я бы получила прекрасного мужчину,
Консультируясь с психологом, я смогла трезво оценить ситуацию и принять трудное решение. Понравилось тепло и участие, быстрые ответы.