КонсультацииОтношения в парах

Есть ли шанс сохранить отношения, если с парнем ссоримся каждый день?

31 июл. 2023
Мария
Встречаюсь с парнем 2,5 года, ссоримся мы уже после второй недели отношений. Жить тоже стали сразу вместе и бюджет тоже быстро стал общим. Ссоримся мы много, каждый день дискуссии и споры. Мой парень уже давно твердит мне о том, что у меня имеются психические проблемы, так как не было счастливого детства. В кратце, родители разведись когда мне было 3 года, отец улетел жить в другую страну с новой женщиной, я мама и брат уехали так же жить в другую страну, в Россию, к бабушке и дедушке. Жили там в однокомнатном доме 6 человек. Мама переодически уезжала на несколько месяцев в Москву на заработки. Воспитала нас в основном бабушка. Наказывала физически. После появления внука от младшей дочери появилось обделение, его любили больше нас. Брат старший так же задирал и пытался всячески вывести из себя, за что я потом получала. В 12 папа забрал к себе в Германию на пмж, то есть подростком я осталась без мамы рядом. С новой женщиной папы была самая настоящая война и с папой так же было полное недопонимание. На данный момент очень мало общаюсь с кем либо из близких. С мамой контакт сохранился хороший и намного чаще, чем с кем либо из всей семьи. Со всеми отношения как бы хорошие, но очень редкие, раз в полгода созвон. Сразу скажу что в моей жизни присутствовали наркотики и много алкоголя, на данный момент ничего не употребляю совсем уже 2 года. Так вот, парень говорит, что у меня проблемы с агресией, что я в принципе понимаю и согласна с этим. Меня легко вывести из себя. Так же парень говорит, что мне нравится ссориться, что я специально провоцирую и придираюсь ко всему что можно, только бы поругаться и вывести на эмоции. Многие свои действия и слова я не всегда контролирую и так же не могу остановиться во время сорры, хотя понимаю что я не права. Я все ровно пытаюсь доказать свою правоту. Так же меня выводит из себя, когда чтото идёт не по плану, не переношу критику, сразу чувствую что меня атакуют. Извинятся я вообще не умею, если только на след день и то только по смс. Сорры часто доходили до драк. Мой дедушка и две мои тети, сестры мамы, имеют проблемы с алкоголем, то есть я часто наблюдала сорры и драки, практически каждый день. Дед пьяный даже с топором бегал за ними. Вообщем парень говорит мне о том что я морально его уничтожаю и при попытке мне помочь, я всячески блокирую это. И я это если честно вижу и понимаю, но во время ссоры именно я не могу остановиться и после ссоры я не пойду никогда первая на примирение. И я просто не могу прекратить ссориться. Вопрос, есть ли шанс вообще спасти наши отношения? И что со мной вообще такое происходит и как мне это прекратить? Спасибо большое.

01 авг. 2023

Мария здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Если Вас все устраивает, можем продолжить

01 авг. 2023
Мария

Здравствуйте, Елена. Меня все устраивает.

08 авг. 2023

Мария здравствуйте,

Скажите пожалуйста, чего бы Вам хотелось от консультации?